Дом музыки проводит онлайн-конкурс пианистов по домашним видео — ochenvkusnyerecepty.ru

Московский международный Дом музыки и Московский международный конкурс пианистов Владимира Крайнева проводят онлайн-конкурс молодых пианистов. Исполнители в возрасте до 22 лет могут прислать заявку до 15 мая.

Светлановский зал Московского международного Дома музыки, Москва. Фотография: oistrakh.ru

Конкурс будет проходить в трех возрастных категориях начиная с 12 лет. В смотре могут принять участие не только российские, но и зарубежные исполнители. Состязание призвано поддержать юные таланты в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

«Мы хотим поддержать молодых исполнителей, которые сейчас находятся дома и вынуждены полностью перестраивать свои творческие планы. Надеемся, эта акция поможет начинающим артистам справиться с временными трудностями, ощутить прилив творческих сил и вдохновения», — рассказал художественный руководитель и председатель жюри конкурса Крайнева пианист Александр Романовский.

Помимо Александра Романовского, оценивать мастерство исполнителей также будут Андрей Гугнин (Россия) и Беатриче Рана (Италия).

Для участия необходимо до 15 мая прислать ссылку на записанное видео и информацию об участнике в соответствии с объявленными условиями.

Имена победителей будут объявлены не позднее 1 июня 2020 года.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий