Культура онлайн. Лучшие события 2–4 июня — ochenvkusnyerecepty.ru

Портал «Культура.РФ» и журнал «Сноб» рассказывают об интересных трансляциях в предстоящие дни. Со 2 по 4 июня смотрите концерт Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова, встречу с издателем Мариной Тодоровой и онлайн-лекцию о древнем ремесле Чукотки — резьбе по кости. Выбирайте мероприятия по душе и проводите время с удовольствием.

2 июня, вторник

2июня17:00Андрей КоробейниковПермская краевая филармония

17:00. Пермская краевая филармония покажет запись Второго концертного вечера Х фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…», который прошел в 2019 году. Программа посвящена шедеврам французской музыки. На сцене выступает Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова. Музыканты исполняют фрагмент из оперы «Сид» Жюля Массне, а также произведения Мориса Равеля: Концерт №1 для фортепиано с оркестром соль мажор, хореографические поэмы «Вальс» и «Болеро». Сольную партию на фортепиано играет Андрей Коробейников.

3 июня, среда

3июня14:00Детская литература: трудности выбораВсероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино3июня17:00Екатерина Мечетина и Михаил ЩербаковСамарская государственная филармония

14:00. Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино проведет встречу с заместителем главного редактора издательства «Энас-книга» Мариной Тодоровой. Она расскажет, как родителю выбрать книгу для ребенка, на что стоит обращать внимание, какому жанру отдать предпочтение и какого автора читать — классика или современного писателя.

17:00. Самарская государственная филармония представляет концерт симфонической музыки. На сцене выступит солистка Московской государственной академической филармонии Екатерина Мечетина и Академический симфонический оркестр Самарской государственной филармонии под управлением Михаила Щербакова. Музыканты исполнят Концерт №25 для фортепиано с оркестром до мажор Вольфганга Амадея Моцарта и увертюру к опере «Сорока-воровка» Джоаккино Россини.

4 июня, четверг

4июня19:00Зверобои, шаманы, художники. Из истории косторезного…Государственный музей Востока4июня19:00Екатерининский парк, регулярная частьМузей-заповедник «Царское Село»

19:00. Государственный музей Востока покажет онлайн-лекцию «Зверобои, шаманы, художники. Из истории косторезного искусства Чукотки: на рубеже нашей эры». Из лекции зрители узнают о том, что представляют собой произведения косторезного искусства Древней Чукотки, что общего между ними и старинными изделиями из моржового клыка, найденными на Аляске, почему на берегах полярных морей сформировалась художественная традиция резьбы и гравировки по кости. Лекцию прочитает главный научный сотрудник отдела искусства Кавказа, Средней Азии и Сибири, кандидат исторических наук Михаил Бронштейн.

19:00. Царское Село приглашает на виртуальную прогулку по Екатерининскому парку. Зрителям покажут Эрмитажную аллею — от Екатерининского дворца до павильона «Эрмитаж», коллекцию венецианской мраморной скульптуры, Камеронову галерею и Зеркальные пруды. Экскурсоводы расскажут об истории комплекса и правилах, по которым строили парки в XVIII–XIX веках.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий