«Летняя школа инклюзивных практик» ГМИИ им. А.С. Пушкина: прямые трансляции — ochenvkusnyerecepty.ru

С 29 июня по 5 июля ГМИИ им. А.С. Пушкина проводит «Летнюю школу инклюзивных практик» для музейных профессионалов, которые работают над созданием и развитием доступной среды. В этом году эксперты программы обсудят, как сделать культуру близкой и доступной для всех — в частности, в условиях карантина и посткарантина.

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Москва. Фотография: Наталья Волкова / фотобанк «Лори»

Открыла «Летнюю школу» Евгения Киселева, заведующая отделом инклюзивных программ ГМИИ им. А.С. Пушкина, которая провела небольшую лекцию об истории социокультурных практик в России и за рубежом.

В рамках «Летней школы» вы увидите онлайн-выставку детских работ «Пока вы дома. Народные умельцы и умелицы», узнаете, как работает и кому помогает арт-терапия, присоединитесь к экскурсии об истории и культуре Древней Греции, которая пройдет на русском жестовом языке, и сможете принять участие во множестве других онлайн-событий, трансляции которых пройдут на нашем портале.

Следите за афишей онлайн-показов, выбирайте интересные мероприятия и не опаздывайте к началу.

30июня14:00«Пока вы дома. Народные умельцы и умелицы». Онлайн-выставка…Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина1июля11:00Управление посетительским опытом в музее до и после…Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина1июля14:00Принципы работы студии арт-терапии ГМИИ им. А.С. ПушкинаГосударственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина2июля15:00Цифровая и медиадоступность музейных проектовГосударственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина3июля17:00Расширение доступности через постоянные изменения
. ВоркшопГосударственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина5июля11:00Искусство и культура Древней Греции. Авторская экскурсия на…Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий