Музей-заповедник «Царское Село» запустил антивирусные онлайн-проекты — ochenvkusnyerecepty.ru

Музей-заповедник «Царское Село» расширяет для посетителей онлайн-сервисы на ютьюбе и в социальных сетях. Пользователям доступны такие проекты, как поэтический марафон, мастер-классы, экскурсии и концерты.

Кадр из фильма Алексея Олиферука «Золото на голубом» (2020)

На страницах музея в инстаграме, фейсбуке, «ВКонтакте», «Одноклассниках», твиттере размещены прогулки, мастер-классы, онлайн-концерты. Экскурсию по Екатерининскому дворцу уже совершили более 600 тысяч пользователей.

19 марта музей запустил поэтический марафон «Карантин со стихами», напоминающий о стихах великих поэтов, посвященных Царскому Селу, 25 марта коллектив провел онлайн-трансляцию экскурсии по церкви Воскресения Христова, 1 апреля — экскурсии по экспозиции «Придворный экипаж», 15 апреля — авторской экскурсии хранителя коллекции мужского костюма Алексея Рогатнева.

22 апреля на ютьюбе состоялась премьера документального фильма Алексея Олиферука «Золото на голубом». Это картина об одном из самых совершенных интерьеров Екатерининского дворца — Лионском зале, который предстал перед посетителями в былом великолепии в июне 2019 года.

Видеоконтент обновляется ежедневно.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий