Политехнический музей запускает осенний сезон общественной программки — ochenvkusnyerecepty.ru

Политехнический музей запускает осенний сезон общественной программки. В октябре, ноябре и декабре Политех проведет серию особых онлайн- и офлайн-мероприятий: бранчи с учеными, общественные дискуссии, конференции и др., в рамках которых обитатели Москвы выяснят крайние научные анонсы и обсудят животрепещущие темы — от последствий цифровой революции до аспектов детского образования.

Политехнический музей, Москва. Фото: Владимир Чинин / фотобанк «Лори»

В столичных кафе и барах пройдет серия воскресных мероприятий «Бранч с ученым». Так, 1 ноября в Community Moscow пройдет встреча с Ольгой Сварник, кандидатом психических наук, научным сотрудником лаборатории психофизиологии им. В.Б. Швыркова Института психологии РАН. А 15 ноября в Noor Bar состоится бранч с Борисом Иомдиным, кандидатом филологических наук, доцентом факультета филологии НИУ ВШЭ, педагогом Школы анализа данных «Yandex’а». Приглашенные специалисты скажут гостям о том, что происходит в наши деньки в современных научных лабораториях, и ответят на вопросцы.

В рамках цикла «Что далее?» 30 октября состоится общественная дискуссия «Что такое цифровая революция и к чему она приведет?». Ее участники, представители научной группы ADASE в Сколтехе, сотрудники компаний «Yandex» и «Мегафон», также Екатерина Шульман, политолог, доцент Института публичных наук РАНХиГС, обсудят животрепещущие вопросцы цифровизации нашей жизни.

Инклюзивный проект «Различные люди — новейший музей» проведет серию онлайн-встреч, посвященных дилеммам доступности образования для людей с инвалидностью.

«Политех» приглашает всех желающих обсудить, для чего городским жителям музей науки и каким он должен быть, в камерном формате «Мирового кафе» и обещает отдать слово любому участнику.

«Основная изюминка нашей осенней программки в том, что мы поставили в центр программки человека и все темы сформулированы так, чтоб заинтриговать самую разную аудиторию. К примеру, мы желаем обсудить, какое будущее нас всех ожидает и какое же пространство занимают в современном мире наука и технологии, — отметил Илья Венявкин, управляющий центра методик и научной коммуникации Политехнического музея. — Также мы пробуем новейшие форматы взаимодействия с аудиторией и возлагаем надежды, что они заживут собственной жизнью и станут неотъемлемой частью общественной программки музея опосля его открытия».

Полную программку событий смотрите на официальном веб-сайте «Политех в городке». Направьте внимание: роль в мероприятиях можно лишь по подготовительной регистрации.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий