Пушкинский музей откроется 10 июля — ochenvkusnyerecepty.ru

Пушкинский музей откроет свои двери 10 июля, билеты в постоянную экспозицию и на выставку «Тату» можно купить уже сейчас, но онлайн. Пока музей будет работать строго по сеансам, количество билетов ограничено.

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Москва. Фотография: Алексей Гусев / фотобанк «Лори»

По билету в постоянную экспозицию посетители смогут попасть на выставку «От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина» в Главном здании. Ее можно будет посетить до 1 ноября. В экспозиции — европейские рисунки разных национальных школ: итальянской, французской, немецкой, голландской, фламандской и русской. Они охватывают пять веков — с конца XV до середины XX века.

Выставку «Тату» в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков продлили до 27 сентября. Это совместный проект Пушкинского музея и Музея на набережной Бранли им. Жака Ширака. В экспозиции можно будет увидеть работы, которые иллюстрируют и объясняют историю искусства татуировки. Это археологические находки, гравюры, художественные фотографии, а также предметы из коллекций Эрмитажа, Кунсткамеры, Исторического музея и частных собраний. Чтобы попасть на выставку, нужно купить отдельный билет.

Перед походом в музей, прочитайте временные правила посещения.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий