Русский музей. Центр мультимедиа — ochenvkusnyerecepty.ru

Центр мультимедиа Русского музея расположен в Западном павильоне Михайловского (Инженерного) замка.

Спроектированные архитектором Винченцо Бренной, павильоны были построены в период с 1798 по 1799 годы и предназначались для размещения императорского караула. После смерти Павла I в марте 1801 года Михайловский замок навсегда перестает быть императорской резиденцией. Сразу же после выезда императорской фамилии в нем размещаются различные придворные служители, учреждения и конторы. С этого времени начинается новая страница истории замка, а значит и павильонов, входивших в комплекс его построек.

Сегодня в здании западного павильона проходят онлайн-лекции по теории и истории искусств ведущих специалистов Русского музея и партнеров, встречи с современными петербургскими художниками. Встречи и лекции транслируются онлайн на сайте.

C декабря 2016 года работает техно-игровой маршрут «Романтический наш император» , раскрывающий с помощью мультимедиа истории жизни одного из самых загадочных императоров династии Романовых и владельца Михайловского замка – Павла I. В основе каждого медиаобъекта техно-игрового маршрута – произведения из коллекции Русского музея , которые помогают наглядно представить эпоху и исторические события. Посетители Центра мультимедиа могут совершить «полет над городом», «войти в пространство картины», поучаствовать в кинект-викторине или побывать в виртуальной примерочной.

Техно-игровой маршрут проходит два раза в день – в 11:00 и в 14:30 (в четверг – в 16:00). По четвергам в 11:00 – посещение для групп (11+). Приобрести билеты можно в кассе Михайловского дворца или Михайловского замка, а также на сайте.

Следующим техно-игровым маршрутом станет экспозиция «Петр и Павел, цари и апостолы», посвященная историческим связям в области государственной политики, военных реформ, культуры и образования в деятельности Петра I в начале XVIII века и Павла I в начале XIX века.

В театральном пространстве Центра мультимедиа в рамках проекта Русского музея «ДраММатика» с ноября 2017 года проходят театральные постановки классических литературных произведений театра «ИнженерИя» и «Городского театра» Санкт-Петербурга.

Центр мультимедиа Русского музея является также центром коммуникации музея с его виртуальными филиалами.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий