Спектакли, мюзиклы, лекции и концерты: дайджест онлайн-трансляций на портале «Культура.РФ» — ochenvkusnyerecepty.ru

Всю осень в рамках национального проекта «Культура» на портале «Культура.РФ» будут идти онлайн-трансляции ярких и необычных культурных событий со всей страны. Из нашего дайджеста вы узнаете, на какие спектакли, концерты и другие мероприятия стоит обратить внимание в следующие две недели.

Цикл лекций «Новое о Петре Чайковском», 24 сентября, 19:00 (мск)

Музей музыки представит цикл лекций «Новое о Петре Чайковском». Ведущий научный сотрудник Музея музыки, кандидат искусствоведения Александр Комаров поделится интересными фактами из жизни и творчества Чайковского и расскажет о его малоизвестных музыкальных и литературных работах.

Смотрите онлайн-трансляцию в разделе LIVE.

Гала-концерт «Фанфары Тульского кремля», 26 сентября, 16:00 (мск)

Программа гала-концерта Всероссийского фестиваля духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля» будет посвящена различным эпохам и стилям — от военной и танцевальной музыки XVIII–XX веков до джаза и мелодий из популярных кинофильмов. Концерт объединит живые номера и онлайн-выступления.

Смотрите онлайн-трансляцию в разделе LIVE.

Спектакль «Дневник Анны Франк», 29 сентября, 19:30 (мск)

Театр им. Евгения Вахтангова представляет спектакль по мотивам «Дневника Анны Франк» — записей, которые вела Аннелиз (Анна) Мария Франк в 1942–1944 годах в Амстердаме, где ее семья скрывалась от массового гонения и притеснения евреев.

Смотрите онлайн-трансляцию в разделе LIVE.

Моноспектакль «Евгений Онегин», 30 сентября, 19:00 (мск)

Московский международный Дом музыки представляет моноспектакль «Евгений Онегин». В нем играет Дмитрий Дюжев — популярный актер театра и кино, артист МХТ им. А.П. Чехова. Знаменитый роман в стихах на сцене будет звучать в сопровождении музыки Сергея Прокофьева: ее композитор написал в 1936 году для постановки в Камерном театре, которая так и не состоялась.

Смотрите онлайн-трансляцию в разделе LIVE.

Концерт к Международному дню музыки, 1 октября, 19:00 (мск)

Белгородская государственная филармония представит новую концертную программу. В нее войдут поздние сочинения Сергея Рахманинова, которые он создал в 1930–40-х годах — в зарубежный период творчества: «Симфонические танцы» и Рапсодия на тему Паганини ля минор.

Смотрите онлайн-трансляцию в разделе LIVE.

Спектакль «Белые ночи», 2 октября, 18:00 (мск)

Владимирский областной театр кукол покажет премьеру спектакля «Белые ночи» по мотивам одноименной повести Федора Достоевского. Действие постановки будет происходить в двух измерениях: кукольном и актерском. Куклы Мечтатель и Настенька расскажут зрителям о событиях из повести Достоевского, а актеры Борис Кузов и Виктория Журилова разыграют похожую историю в современном мире.

Смотрите онлайн-трансляцию в разделе LIVE.

Мюзикл «Еврейское счастье», 4 октября, 18:30 (мск)

Российский академический театр драмы им. Ф. Волкова представляет мюзикл «Еврейское счастье» по произведениям еврейского писателя Шолом-Алейхема. Его главный герой — Мендл, умный и работящий мужчина, который однажды решает разбогатеть. Не из жадности, а из любопытства. На пути к богатству с ним происходят удивительные и курьезные случаи, которые не оставят зрителей равнодушными.

Смотрите онлайн-трансляцию в разделе LIVE.

Спектакль «Фаина. Эшелон», 4 октября, 20:00 (мск)

Театр «Школа современной пьесы» представляет спектакль «Фаина. Эшелон». Режиссер Иосиф Райхельгауз поставил его по одноименной документальной повести своей жены — Фаины Райхельгауз. Сценическим пространством постановки становится гигантская платформа, воссоздающая открытый вагон эшелона, где располагаются и зрители, и актеры.

Смотрите онлайн-трансляцию в разделе LIVE.

Открытие XII Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета, 5 октября, 18:20 (мск)

Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета проходит в Ярославле и городах Ярославской области каждый год и объединяет музыкантов из разных городов России и мира. На фестивале можно услышать музыку самых разных жанров: классику, джаз и даже этнические мотивы. В программу фестиваля также войдут опера, балет и драма.

Смотрите онлайн-трансляцию в разделе LIVE.

Спектакль «Собака на сене», 6 октября, 19:00 (мск)

Московский академический театр сатиры покажет спектакль «Собака на сене» — харизматичную пьесу со множеством монологов, шуток, сцен прощания и почти фарсовых объяснений в любви.

Смотрите онлайн-трансляцию в разделе LIVE.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий