В Москве стартует 5-й Большой юбилейный фестиваль композитора Александра Журбина — ochenvkusnyerecepty.ru

23 сентября в Большом зале Московской консерватории открывается 5-й Большой юбилейный фестиваль Александра Журбина, который приурочен к 75-летию композитора. Фестиваль продлится пять месяцев. Его тема в этом году — «Серьезно и легко!».

Изображение: festival-kompozitora-alek.timepad.ru

На концерте в день открытия выступят Симфоническая капелла России под руководством Валерия Полянского, дирижер Филипп Чижевский, солисты Полина Осетинская и Рустам Комачков. Они исполнят Концерт для фортепиано с оркестром «Санкт-Петербург» и две мировые премьеры: Шестую симфонию «Sinfonia con programma letteraria» и две пьесы для виолончели с оркестром «Дифирамб» и «Веретено».

В программе фестиваля — инструментальные и вокальные концерты, оперы и мюзиклы, презентация новой книги Александра Журбина «Закулисные тайны и другие истории…», допремьерный показ кинокомедии «Любовь и монстры» и другие события. Многие постановки, например концертное исполнение оперы «Анна К.», мюзиклы «Куртизанка» Московского театра оперетты и «Диббук» театра «Школа современной пьесы», зрители увидят впервые.

Мероприятия фестиваля пройдут на самых крупных и известных столичных площадках: в залах Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, в Музее музыки, музее-усадьбе «Царицыно», Большом театре, Московском театре оперетты, театре «Геликон-опера», театре «Школа современной пьесы», Центральном доме актера и других.

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий