В Рф стартовал 1-ый онлайн-фестиваль чтения #ЧитайФест — ochenvkusnyerecepty.ru

С 30 октября по 1 ноября проходит 1-ый всероссийский онлайн-фестиваль домашнего чтения #ЧитайФест. В протяжении 3-х дней на веб-сайте фестиваля будет идти онлайн-марафон, в каком воспримут роль библиотеки из различных часовых поясов — от Владивостока до Калининграда.

Изображение: chitajfest.rgdb.ru

Зрители #ЧитайФеста сумеют присоединиться к онлайн-встречам с писателями и художниками-иллюстраторами, познакомиться с новостями детской литературы, принять роль в интерактивных чтениях, направленных на определенную тематику квестах и мастер-классах, узреть просветительские лекции, круглые столы и дискуссии, театрализованные чтения, показы кино и мультов.

Программка #ЧитайФеста содержит в себе несколько направленных на определенную тематику блоков: мероприятия для всей семьи, для подростков, для родителей, также специальную программку, посвященную научно-популярной литературе.

Устроителями фестиваля стали Русская муниципальная детская библиотека вместе с Русским книжным союзом, Ассоциацией книгоиздателей Рф и Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению деток к чтению «Растим читателя».

Источник: culture.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий