5 лучших образов герцогини Кэтрин

5 лучших образов герцогини Кэтрин

Герцогиня Кэтрин, по всей видимости, еще не скоро перестанет быть главным объектом внимания со стороны мировой прессы. Каждый ее наряд пристально рассматривается со всех возможных ракурсов. Хотя многие склонны критиковать «Бережливую Кейт» за неоднократное использование одних и тех же вещей, выбор одежды демократичных марок и консервативный вкус, большинство ее образов чрезвычайно элегантны.

В лондонский Королевский Альберт-холл, где проходило очередное мероприятие, посвященное Олимпийским играм, герцогиня Кембриджская прибыла в бирюзовом платье в пол от одного из своих любимых дизайнеров — англичанки Jenny Packham. Этот наряд с оригинальными кружевными вставками на спине, плечах и в области декольте, украшенными крошечными переливающимися камнями, был представлен на подиуме в сентябре 2011 года в бледно-зеленом цвете.

Модные критики отметили, что платье Кэтрин, отличавшееся от первоначальной версии некоторыми деталями, явно было сшито для нее на заказ. Волосы, которые Кейт обычно предпочитает носить распущенными, на этот раз были заплетены в элегантный пучок из кос. Из своей коллекции обуви герцогиня выбрала открытые босоножки Jimmy Choo Vamp. Британские журналисты были единодушны в своем мнении о том, что герцогиня еще никогда, со времени своей свадьбы, не была столь красива.

Во время встречи участников лондонского «Клуба Тридцати», прошедшей в отеле Claridge, Кейт своим внешним видом опровергла мнение дизайнеров и модельеров о ее чересчур консервативных вкусах в одежде. На этом неуставном мероприятии супруга принца Уильяма, надевшая длинное закрытое кремовое платье от Ролана Мюре с высоким разрезом до бедра, выглядела весьма экстравагантно. На этот раз 30-летняя герцогиня обошлась без колготок, продемонстрировав стройные ноги в сексуальных босоножках Jimmy Choo Vamp, и шокировала публику темно-малиновым педикюром. Специалисты модной индустрии сочли это слишком смелым для особы такого уровня.

Такое радикальное изменение имиджа стало ответом на критику дизайнера обуви Николаса Кирквуда, за неделю до этого заявившего, что поклонница скромных демократичных туфлей от LK Bennett никогда не позволяет себе экспериментировать с обувью. Кэтрин успешно доказала на практике, что может выбрать непредсказуемый наряд и позволить себе смелые эксперименты с образом.

Герцогиня имеет способность подбирать наряды со смыслом. Так, во время визита в полк Алдершота, где по случаю празднования Дня Святого Патрика проходил гвардейский парад, Кэтрин предстала перед военными в классическом темно-зеленом пальто от Emilia Wickstead, на лацкане которого красовалась золотая брошь в виде трилистника, шляпке шоколадного цвета Lock&Co Betty Boop и коричневых замшевых туфлях на высоком каблуке. Свой образ герцогиня продумала до мелочей: ее наряд напоминал военную форму, и в нем присутствовали два главных атрибута этого ирландского праздника – зеленый цвет и трилистник.

Для гала-вечера BAFTA Brits To Watch супруга британского принца выбрала легкое воздушное платье Alexander McQueen, дополнив его широким поясом. Вещи этого бренда занимают в гардеробе 30-летней герцогини одно из главных мест. Не случайно, отказавшись от услуг королевских портных, Кэтрин доверила создание своего подвенечного наряда Саре Бертон – главному дизайнеру модного Дома Alexander McQueen.

На частном приеме, организованном британским консулом в своей лос-анджелесской резиденции, Кейт была очень элегантна в зеленом платье Diane Von Furstenberg. Этот простой, но, в то же время, запоминающийся образ завершал бежевый клатч и телесного цвета лодочки, которым герцогиня Кембриджская отдает предпочтение в большинстве случаев. Эти туфли на невысоком каблуке со слегка зауженным, но не слишком острым носком идеально соответствуют требованиям королевского официального протокола.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий