Альбер Эльбаз: все лучшее — женщинам

Альбер Эльбаз: все лучшее - женщинам

Все лучшее женщинам – таков девиз Альбера Эльбаза, и он не изменяет себе. Коллекции кутюрье наполнены легкостью, грацией и элегантностью. Дизайнер говорит: «Мода — это не про вчера и не про завтра, она про день сегодняшний. Мне нравится мысль о реальности, о приземленности. Да, я пытаюсь соединить красоту и комфорт. Но что такое красота? Я все время пытаюсь ответить на этот вопрос».

Пятидесятилетний дизайнер Альбер Эльбаз (Alber Elbaz) родился в Марокко на Касабланке в 1961 году, где семья жила, пока маленькому Альберу не исполнилось 10 лет. Затем семья эмигрировала в Израиль. Как и каждый молодой израильтянин, Эльбаз служил в армии, после службы он поступил в Shenkar College of Textile Technology and Fashion. А в 1987 году будущий всемирно известный модельер переехал в Нью-Йорк, где ему посчастливилось работать под руководством Джеффри Бина (Jeffrey Bean) – известного американского дизайнера. Однако Эльбаз уходит от Бина и становится креативным директором марки Guy Laroche. Уже через год 37-летний Альбер Эльбаз возглавил линию прет-а-порте для женщин в Модном доме Yves Saint-Laurent.

Кутюрье начинает работу над линией Rive Gauche ready-to-wear. В то время Yves Saint-Laurent разрабатывал брючные костюмы, блейзеры и шорты, но Эльбаз предложил мешковатые шелковые платья серого, светло-желтого, голубого, глубокого зеленого и пурпурного цветов. Дизайнер работал в YSL до 2001 года. До того как его пригласил на работу Дом моды Lanvin. Именно здесь Альбер Эльбаз начинает воплощать в жизнь свою мечту и разрабатывает коллекцию прет-а-порте для женщин. В этой коллекции акценты были сделаны на воздушные платья со стразами, балетки и невероятно женственные пальто с инкрустированными вставками.

В 2008 году Lanvin впервые представил линию свадебных платьев из шелка, шелкового тюля, тафты, кружева и шифона традиционных оттенков.

В 2009 году в сотрудничестве со шведом Джоном Йохансоном (John Johanson), кутюрье начинает работу над мужской и женской коллекцией вещей из денима. И как результат многолетней работы а Эльбаз был включен в список 100 самых влиятельных людей в мире моды, по мнению газеты Times. Сейчас Альбер Эльбаз — дизайнер, находящийся на вершине моды, а вещи из его коллекций невероятно востребованы.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий