Алексей Кортнев: Счастливый случай

Алексей Кортнев: Счастливый случай

Алексей Кортнев — певец, шоумен, актер, писатель, поэт, композитор, сценарист, телеведущий и, наконец, заботливый папаша. Первый сын Алексея, Артемий, родился в браке с певицей Ириной Богушевской в 1988 году. Позже у них родился сын Никита. В 2002 году после брака с бывшей гимнасткой Аминой Зариповой семья Алексея Кортнева пополнилась еще двумя детьми – это сыновья Арсений и Афанасий.

А весной 2011 года с вокалистом рок-группы «Несчастный случай», четырежды папой, Алексеем Кортневым произошел поистине счастливый случай. Он стал папой уже в пятый раз. У Алексея наконец-то родилась дочка Аксинья.

Оптимист по натуре, Алексей Кортнев вполне успешно умеет сочетать заботу о детях с карьерой музыканта. Им написаны русскоязычные тексты ко многим мюзиклам, имевшим успех в России, таким как «Кошки», «Mamma mia!», «Иствикские ведьмы», «Продюсеры», «Красавица и Чудовище»). В мюзикле «Иствикские ведьмы» Кортнев играет одну из главных ролей. Он так же является автором текстов и соавтором музыки песен, звучащих в кино и спектаклях, представленных в соавторстве с небезызвестным «Квартетом И»: «День выборов» и «День радио». Спектакль «Конек-горбунок», поставленный Московским Художественным Театром им. Чехова, в котором прозвучали песни Алексея Кортнева, получил Высшую театральную премию Москвы «Хрустальная Турандот» и Национальную театральную премию «Золотая Маска».

Свои первые тексты песен Кортнев написал еще школьником, в седьмом классе. Будучи студентом мехмата МГУ, Алексей Кортнев познакомился со студентом Валдисом Пельшем и уже через 2 месяца появился новый музыкальный дуэт под названием «Несчастный случай». Буквально через несколько дней состав группы увеличился до четырех человек.

Окончив 4 курса университета, Алексей начал работать в студенческом театре. Сначала в массовке, потом начал играть большие серьезные роли, в том числе роль Ленина.

Помимо музыкальной деятельности Алексей ведет телепрограмму, которую называет точно так же как и свою музыкальную группу – «Несчастный случай». Певец и композитор Алексей Кортнев написал песни к телепередачам, которые и сейчас пользуются большой популярностью: «Сам себе режиссер», «Эти забавные животные» и другие.

Первое место в карьере певца всегда занимало и будет занимать творчество группы «Несчастный случай». Однако, не смотря на занятость артиста, он всегда успевает уделять время семье и детям.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий