Алисия Сильверстоун: Увлечение без взаимности

Алисия Сильверстоун: Увлечение без взаимности

Триллер «Увлечение без взаимности» принес своей главной героине Алисии Сильверстоун заслуженную ошеломительную популярность. Ведь так натурально сыграть роль сможет далеко не каждая актриса. Тем более, что на момент съемок Алисии было всего 16 лет, и это была ее первая роль.

Редко бывает так, чтоб первая роль начинающего актера сделала из него звезду. Но в случае с 16-летней Алисией Сильверстоун произошло именно так. Сюжет «Увлечения без взаимности» принес ей популярность и две премии MTV.

«Увлечение без взаимности», на первый взгляд, схоже с «Лолитой», но, однако, это не совсем так. Алисии Сильверстоун на момент съемок было всего шестнадцать, но выглядела она значительно старше. Ее Дэриан невинна и порочна одновременно. Мимика и выражение лица героини настолько переменчивы в зависимости от ситуации, что даже во время разговора с родителями отметаются всякие сомнения в хорошем воспитании подростка. Лукавая и обольстительная улыбка сердцеедки в мгновение ока меняется на жалкие истерики обиженного ребенка.

Сюжет триллера «Увлечение без взаимности» выстроен таким образом, что зритель невольно вздрагивает даже от хрустнувшего сучка под ногой юной ревнивицы. И еще немало подобных шумовых эффектов встречается на протяжении всего фильма.

Настоящее нагнетание атмосферы и психологизм достигаются благодаря раскрытию непростых характеров главных героев, в частности, Дэриан. Недалекая подружка Дэриан Шаен оттеняет все совершенные превосходства главной героини своей неуклюжестью.

Во время просмотра фильма «Увлечения без взаимности» у зрителя возникают разные смешанные чувства. Ему хочется стандартного хэппи-энда, который бы характеризовался фразой: «и жили они до старости, пока смерть не разлучила их». Но, однако, он осознает, что 28-летний взрослый мужчина и 14-летняя девочка просто не способны жить счастливо и долго, не попав под статью уголовного кодекса.

Фильм «Увлечение без взаимности» с легкостью можно отнести к категории хороших добротных триллеров, ведь в нем так много присутствуют моментов «на грани». Но триллер этот отлично разбавлен неподдельной красотой совсем еще юной Алисии Сильверстоун.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий