Биография звезды: Мэл Гибсон

Биография звезды: Мэл Гибсон

Мэл Колумкайль Джерард Гибсон, известный своим поклонникам как Мел Гибсон, родился 3 января 1956 года недалеко от Нью-Йорка. В семье Мела было одиннадцать детей, потому детство будущей звезды проходило весело. Когда Мелу стукнуло двенадцать, он вместе с семьей переехал в Австралию. Хотел ли маленький Мел стать актером?

Мэл мечтал стать журналистом, а об актерской профессии даже не думал. Но его сестра тайком отослала документы брата на актерский факультет, в Австралийский национальный институт драматического искусства. Мел решил все же сдать экзамены в институт и легко поступил в заведение.

Талантливого студента стразу заметили, и в 1977 году Мел снялся в своем первом фильме «Летний город». После дебюта Мела на него обратили внимание австралийские режиссеры.

В 1979 году Гибсон сыграл в боевике «Безумный Макс» (1979), и его отважный полицейский Макс сделал Мела настоящей звездой. В этом же году за исполнение роли Тима (фильм «Тим») Гибсон был награжден премией Австралийского института кино и приобрел репутацию характерного актера.

В начале 80-х Мел принимает решение вернуться в США. Его встречают как мировую звезду, и вскоре на экраны выходят фильмы «Год опасной жизни» (1983), «Миссис Соффел» (1984), «Река»’ (1984), «Щедрость» (1984). Но самым желанным подарком для поклонников стали ленты «Воин дальних дорог» (1982) и «Безумный Макс вне Купола Грома» (1985), которые явились продолжением сериала о безумном Максе.

Фильм «Смертельное оружие» (1987, 1989) окончательно закрепляет за актером амплуа настоящего мачо, человека нервного и непредсказуемого, бесконечно обаятельного и симпатичного. Мел становится вечным кино-полицейским.

В 1988 году Гибсон принимает участие в съемках фильма «Текила Санрайз». Роль наркоторговца удалась Мелу, его герой — живой человек, имеющий массу достоинств и недостатков, который вынужден продавать наркотики, чтобы заработать на жизнь.

В 1990 году Гибсон открывает кинокомпанию ICON Production. Он мечтает о режиссерской работе. И вскоре на экраны выходит фильм «Человек без лица». Особой популярности эта лента не получила. Более горячо был принят фильм «Страсти Христовы» (2004), который был высоко оценен папой Римским Иоанном Павлом II и « Апокалипсис», который имел ошеломляющий успех у зрителей.

Мел Гибсон – тонкий и интеллектуальный актер, которому по плечу самые сложные роли. Фильмы «Чего хотят женщины» (2000) и «Знаки» (2002) подтвердили это.

Личная жизнь Мела Гибсона всегда вызывала интерес его поклонников. Его женой с 1980 года по 2009 год была Робин Дениз Мур. Когда они познакомились, будущая звезда Деми Мур работала медсестрой, а Мел еще не был известен в мире кино.

У звездной пары родилось семеро детей – одна дочь, Ханна и шесть сыновей — Эдвард, Кристиан, Луи, Уильям, Томас и Мило. Мел Гибсон уже стал дедушкой – у его дочери двое детей. Гибсон является сторонником здорового образа жизни и не любит, когда его дети смотрят боевики с его участием.

В 2009 году Мел Гибсон и Деми Мур развелись, потому что Мел влюбился в русскую пианистку Оксану Григорьеву. У Оксаны и Мела родилась дочь Люсия. Однако в 2010 году Мел и Оксана разорвали отношения. Причиной стали их постоянные ссоры и даже драки.

Мел Гибсон продолжает активно сниматься в кино. Его талант многогранен, зрители по-прежнему ждут встреч со своим любимым актером.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий