Биография звезды: Мерил Стрип

Биография звезды: Мерил Стрип

Мери Луиза (Мерил) Стрип – яркая и успешная актриса театра и кино. Звезда Голливуда, обладательница двух Оскаров, она и сейчас продолжает получать массу предложений от именитых режиссеров кино.

Актриса родилась 22 июня 1949 года в небольшом городе Саммит в штате Нью-Джерси. Ее отец Гарри Стрип работал менеджером в малоизвестной фармацевтической компании, а мама Мери была художницей.

Свои способности будущая легенда Голливуда начала проявлять еще в раннем детстве. Родители частенько устраивали музыкальные вечера: маленькой Мэри уже тогда нравилось петь вместе с матерью и ее друзьями, а также под аккомпанемент отца.

Первые аплодисменты Мэри заслужила еще в школе, выступая в драматическом кружке.

В 1975 году актриса закончила Йельский университет и перебралась жить в Нью-Йорк. Здесь начинающей звезде сопутствовал большая удача, а именно участие в картинах «Укрощение строптивой» и «Мера за меру».

Первых успехов в кино актриса добилась, снявшись в фильмах, получивших Оскар: «Охотник на оленей», а также «Крамер против Крамера».

После этого стремительного взлета на Мэрил Стрип буквально посыпались все новые и новые роли. Она всегда старалась быть разной и бралась только за интересную для нее работу. Ее кинофильмы «Женщина французского лейтенанта», «Смерть ей к лицу», «Дьявол носит Прадо», «Дикая река», «Истинные ценности», «Комната Марвина», «Сомнение» принесли ей не только многочисленные награды и премии, но и мировую славу, любовь и признание.

Став легендой мирового кинематографа, Мэрил Стрип сейчас активно занимается благотворительностью, помогает больным детям, а также ведет сбор средств на борьбу со СПИДом. А к концу 2011 года поклонники актрисы ждут выхода нового фильма «Железная леди», в котором она сыграет роль Маргарет Тетчер.

С личной жизнью у Мери также все отлично, она вышла замуж за Дон Гаммера, который является известным скульптором в Америке, родила четырех детей и, как известно, скоро станет тещей. Дочь актрисы вскоре выйдет замуж за актера Бена Уокера.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий