Биография звезды: прекрасная Моника Беллуччи

Биография звезды: прекрасная Моника Беллуччи

«Тело актрисы говорит точно так же, как ее лицо. Это рабочий инструмент, и я могу пользоваться им, как предметом, чтобы сильнее сыграть свою роль» – так говорит прекрасная Моника Белуччи, попавшая в кино из модельного бизнеса и доказавшая свою актерскую состоятельность. Именно модельная карьера помогла ей стать уверенной и раскрепощенной на съемочной площадке.

Моника Анна Мария Белуччи родилась 30 сентября 1964 года в итальянской деревушке Чита-ди-Кастелло в небогатой семье. Ее отец занимался хозяйством, а мать была художницей. Моника была любимым ребенком, окруженным заботой своих родных. В школе Моника была хорошей ученицей, понимая, что образование поможет ей стать успешным человеком.

В 1984 году Моника поступила в университет Перуджи на юридический факультет и параллельно занялась модельным бизнесом, который и привел ее позже в кино. В 1987 году Монику Белуччи приглашают сначала в престижное модельное агентство Elite, а затем ее выбирает Dolce & Gabbana. Лицо красавицы-модели стало появляться на обложках известных глянцевых журналов.

В 1992 году Моника попадает на съемки фильма Фрэнсиса Форда Копполы «Дракула», в котором играет незначительную эпизодическую роль, которая переворачивает всю ее жизнь. Она начинает сниматься в кино, и успех приходит к ней в 1996 году, когда на экраны выходит фильм «Квартира», где она играет в паре с Венсаном Касселем, который позже станет ее мужем. По мнению многих критиков «Квартира» считается одним из лучших фильмов с участием Белуччи.

В 1999 году, спустя три года после встречи на съемочной площадке, Моника Белуччи и Венсан Кассель венчаются и уже более десяти лет счастливы в браке. Свою невероятную красоту Моника никогда не использовала, чтобы разбивать мужские сердца, считая Венсана единственным мужчиной в своей жизни. В 2004 году у них родилась дочь Дева, а в 2010 родилась еще одна девочка, которую родители назвали Леони.

После успеха «Квартиры» Моника Белуччи продолжает сниматься в кино, а в фильме «Малена» еще раз заставляет зрителя убедиться в волнующей и чувственной красоте. После «Малены» ни у кого больше не остается сомнений в том, что Моника не просто модель, случайно попавшая в кино, а настоящая актриса.

В последующие годы, великолепная Моника Белучии украшает своим участием такие фильмы, как «Братство волка» (2000г.), «Необратимость» (2002г.), «Помни и обо мне» (2003г.), «Слезы солнца» (2003г.), «Страсти Христовы» (2004г.), «Не оглядывайся» (2009г.) и другие.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий