Биография звезды: Сальма Хайек

Биография звезды: Сальма Хайек

Красивая женщина и талантливая актриса Сальма Хайек является одной из успешных и богатейших латиноамериканских актрис Голливуда. Старт ее карьере дало знакомство с Робертом Родригесом, но и без участия признанного режиссера и сценариста Сальма доказала всему миру, что имеет полное право на любовь зрителей.

Сальма Хайек (полное имя Сальма Валгарма Хайек-Хименес) родилась 2 сентября 1966 г. в городе Коацкоалос, что находится на берегу Мексиканского залива в Мексике.

Сначала Сальма посещала местную школу, находящуюся в монастыре, а позже отправилась к своей тете в Америку. После окончания средней школы Сальма снова возвращается в Мексику и поступает в столичный университет на курс международных отношений. Вскоре она бросает учебу, горя мечтой стать актрисой. В 23 года она снимается в главной роли в сериале «Тереза» у себя на родине в Мексике, но это не удовлетворяет ее амбиции, и в 1991 году она отправляется в Голливуд.

Сальма начинает с выступлений в ночном ток-шоу, где ее замечает Роберт Родригес, и через некоторое время она снимается в его фильме «Отчаянный» вместе с уже ставшим знаменитостью Антонио Бандеросом. С этого момента начинается звездная карьера Хайек. Зрители влюбляются в нее, а ее успех и слава закрепляется ролями в картинах «От заката до рассвета» и «Четыре комнаты». Оба фильма были созданы гениальным дуэтом Тарантино-Родригес, и стали впоследствии культовыми.

Сальма Хайек попадает в Top-50 самых красивых людей мира по версии журнала People и продолжает сниматься в кино. Ее партнерами по съемочной площадке становятся Рассел Кроу, Уилл Смит, Бен Аффлек, Мэтт Дэймон и другие известные актеры Голливуда.

Сальма Хайек не ограничивает себя только съемками и создает собственную продюсерскую компанию, начиная заниматься независимым кино. Успехом на этом поприще становится картина «Фрида», которая выходит на экраны в 2002 году, как результат ее совместной работы с пятью сценаристами, включая. Фильм получает шесть номинаций на главную награду американской киноакадемии.

Через некоторое время Сальма Хайек снимается в вестерне «Бандитки» вместе со своей подругой Пенелопой Крус, затем играет роль бородатой женщины в фэнтезийной ленте «История одного вампира». Свою разноплановость актриса доказывает ролью в комедии «Одноклассники», где она снимается вместе с Адамом Сэндлером.

В 2009 году Сальма Хайек выходит замуж за Франсуа Анри Пино, владельца известных домов мод. К этому моменту их дочери Валентине Палома было уже 2 года.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий