Большой «стиляга» Антон Шагин

Большой «стиляга» Антон Шагин

Несмотря на небольшое количество новых отечественных хороших фильмов, и в наше время все же есть талантливые актеры. Один из них – Антон Шагин, лучше всего известный рядовому зрителю по фильму «Стиляги».

После 9-го класса Антона выгнали из школы. Впрочем, это и к лучшему. Кто знает, стал бы он актером или нет, если бы хорошо проучился все школьные годы. Быть может, пошел бы в институт осваивать какую-нибудь «более нужную» профессию.

Но судьба распорядилась иначе, и после окончания девятилетки Антон отправился в ПТУ города Карачева, обучаться на слесаря.

После окончания ПТУ будущий актер поехал в столицу, поступать в школу-студию МХАТ. Как позже он говорил в одном из своих интервью, решение это было спонтанным.
Поступить талантливому мальчику из Брянской области удалось с первого раза.

Шагин, по-видимому, был на хорошем счету, и безумно талантлив и работоспособен. Среди сыгранных им ролей – Лопахин в «Вишневом саде», главная роль в спектакле «Пер Гюнт», Митя в постановке «С любимыми не расставайтесь». Благодаря последней роли он даже стал лауреатом премии «Золотой лист» 2006 года.

Фильм «Стиляги», вышедший в 2008 году, стал вторым в фильмографии Антона. После этого фильма актера заметили, как он сам признался, ему стали чаще звонить и предлагать сценарии. За «Стилягами» последовали еще 7 фильмов, причем число их каждый год росло в геометрической прогрессии. Если в 2009 году актер снялся в 1 фильме, то в 2011 — в 4-х.

Интернет пестрит отзывами об игре Антона, исполнившего в «Стилягах» роль Мэлса. И практически все они положительные, наполненные позитивом и энергией. Антону желают больше хороших ролей, успехов в кино и прочего. Многие пишут, что благодаря этому актеру поверили в то, что в России все же есть кино.

Но несмотря на все это, с Шагиным не приключилась звездная болезнь. Актер все так же трудолюбив, и не останавливается на достигнутом. Можно сказать, что Антон влился «новой струей» в российскую киноиндустрию, разбавив море уже очень известных, и немного поднадоевших всем лиц.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий