Цена стройности Гвинет Пэлтроу

Цена стройности Гвинет Пэлтроу

Голливудская актриса Гвинет Пэлтроу в свои 39 выглядит не хуже, чем ее двадцатилетние поклонницы. Секрет ее стройности заключается в физических тренировках и строгой диете, которая едва не сыграла с актрисой злую шутку.

Несколько лет назад Гвинет Пэлтроу познакомилась с японской системой питания под названием «макробиотика». Ее суть заключается в сокращении потребления мяса, яиц, сахара, алкоголя, кофе, картофеля и молока. Причем речь не идет о полном отказе от продуктов животного происхождения, но актриса решила практически полностью вычеркнуть их из своего ежедневного рациона. В числе «правильных» продуктов Гвинет Пэлтроу оставила крупы, овощи, морскую капусту, реже фрукты и немного рыбы.

Такого образа жизни звезда Голливуда придерживалась несколько лет: все это время она находилась под присмотром личного диетолога, а изысканные блюда из того скудного списка «разрешенных» продуктов готовил ей ее личный повар. Если Гвинет предстояла длительная поездка, она предпочитала брать «правильную» еду с собой. Время от времени она позволяла себе съесть кусочек рыбы, приготовленной на пару.

Но еще чаще Гвинет Пэлтроу устраивала разгрузочные дни, суть которых сводилась к тому, чтобы очистить организм от шлаков посредством сокращения полноценных завтраков, обедов и ужинов, заменив их на несколько перекусов в течение дня. Между тем, перекусы все чаще представляли собой употребление жидкостей (овощных супов, травяного чая, лимонной воды), а также миндальных орешков. При этом актриса ежедневно выделяла по 1,5 часа на спортивные тренировки.

Спустя несколько лет все это привело к тому, что фигура Гвинет оставалась идеальной, однако в ее организм стал испытывать нехватку витаминов и микроэлементов, отвечающих за плотность костной ткани. Поэтому звезда Голливуда решила отказаться от столь строгого отношения к еде.

Врачи рекомендуют не следовать ради фигуры скудному рациону Гвинет Пэлтроу без согласия и присмотра личного диетолога, поскольку категоричный отказ от продуктов животного происхождения приведет к дефициту белка, железа и многих других полезных витаминов и микроэлементов.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий