Чего боятся знаменитости

Чего боятся знаменитости

Звезды Голливуда, страдающие различными фобиями, ввиду специфики своей профессии чаще обычных людей вынуждены оказываться один на один со своими страхами. Список их весьма широк: от распространенной боязни высоты до настолько оригинальных, что, как говорится, нарочно не придумаешь.

Николь Кидман испытывает страх перед актерской профессией и с детства боится бабочек. Пытаясь избавиться от этой фобии, Кидман однажды зашла в Американском музее естествознания в клетку с бабочками и позволила им садиться на себя. Посмотрев страху в лицо, она, тем не менее, не смогла от него избавиться.

Памела Андерсон страдает довольно редкой эйсоптрофобией – боязнью зеркал. «Железную» леди Мадонну, как ни странно, приводят в ужас раскаты грома. Красавчик Орландо Блум не выносит вида свиней.

Звезда «Сумерек» Кристен Стюарт боится лошадей после полученного в детстве перелома локтя при падении. Однако, снимаясь в фильме «Белоснежка и охотник», девушка старалась забыть о своей фобии, как и Джессика Альба, опасающаяся пернатых, но сыгравшая орнитолога в комедии «Удачи, Чак!».

Эксцентричный Билли Боб Торнтон, чьи выходки на пару с Анджелиной Джоли в свое время шокировали публику, страдает фобией, кажущейся смешной всем, кроме него: мужчина боится антикварной мебели. Кроме того, его пугают яркие цвета, комодские вараны, пластмассовые приборы и авиаперелеты. В последней фобии с Торнтоном солидарны Дженнифер Энистон и Бен Эффлек, которые отчаянно боятся летать на самолетах. Увы, их профессия подразумевает частные перелеты, что заставляет актеров раз за разом проверять свои нервы на крепкость.

Довольно распространенными фобиями страдают Тоби Магуайр и Киану Ривз: Спайдермен боится высоты, а Нео из «Матрицы» пугает темнота. Звезда боевиков Стивен Сигал боится быть отравленным, а Мэтью Макконахи избегает темных тоннелей и не выносит вида полузакрытых дверей. Том Круз опасается конца света и вторжения инопланетян. Кристину Риччи сводят с ума комнатные растения, которые кажутся ей «грязными».

Настоящим параноиком является Вуди Аллен, внешность которого говорит сама за себя. Удивительно, как многого смог добиться человек, который боится собак, детей, солнца, насекомых, высоты, рака, толпы, оленей, ярких цветов, транспорта, ванных и опасается жить вдали от Манхэттена.

Весьма оригинальные страхи преследуют Меган Фокс и Кристофера Ламберта: звезда «Трансформеров» боится, что повторит печальную судьбу своего кумира Мэрилин Монро, а «Горец» опасается самого появления у него какой-либо фобии. А популярная телеведущая Опра Уинфри, страдающая чиклефобией, настолько боится жевательной резинки, что запрещает жевать ее не только в собственном доме, но и во время съемок в студии.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий