Что изменится в России с 1 июня — ochenvkusnyerecepty.ru

Несмотря на то, что Россия еще не вышла на плато по заболеваемости COVID-19, некоторые регионы возобновляют работу санаториев. В Ростуризме заявили, что первыми будут открыты учреждения, имеющие медицинскую лицензию.

С 1 июня начинаются выплаты на детей. Согласно указу президента будет единовременно выплачено по 10 000 рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет. На детей до 3 лет будет 3 выплаты по 5 тысяч рублей — за апрель, май и июнь.

К первому июня будет разработан национальный план восстановления экономики. В нем будут прописаны меры поддержки предпринимателей, граждан и ключевых отраслей экономики.

Также с 1 июня приставы получат доступ к сведениям всех видов банковских счетов должников, так что утаить деньги от государства станет гораздо сложнее.

Оплата ЖКХ в России вырастет на 4%.

С 14 июня отменяется банковский роуминг — это комиссия за перевод денег со счета на счет в одном банке, но открытых в разных регионах.

Наконец, с начала лета организацией детского отдыха будут заниматься только структуры, вписанные в специальный государственный реестр. Для включения в него нужно будет пройти ряд проверок, пишет news-ru.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий