Что связывало Высоцкого и Влади

Что связывало Высоцкого и Влади

Марину Влади и Владимира Высоцкого связывали узы брака. Это сухой, бездушный исторический факт. Он не способен передать всей полноты отношений двух соединенных судьбой людей. История такой любви интересна и неповторима, во многом не понятна и даже в чем-то закрыта для взора любопытствующих. В реальности их связывало гораздо большее, чем обычное свидетельство о браке.

Владимир Высоцкий — один из самых известных людей в СССР, который был и остался невероятно популярным артистом. Его творчество не стало менее востребованным от того, что сам он завершил свой земной путь.

Марина Влади — успешная французская актриса, по происхождению русская. Снялась в фильме «Колдунья». Красавица, покорившая множество мужских сердец.

Оба этих человека отличаются яркостью, неповторимостью, харизмой, талантом. Каждый из них имеет круг творческой деятельности, друзей и родных, поклонников, в общем, свою жизнь. Они абсолютно ничем не связаны. Кажется, что их встреча практически невозможна. А если и возможна, то она должна быть мимолетной, незначительной. Но судьба рассудила иначе…

Высоцкий посмотрел ленту с участием Влади, тот самый фильм «Колдунья», где она играла главную роль. Его сердце дрогнуло, он стал искать встречи с ней. Но удача отвернулась от него, и знакомства в период приезда Влади в Москву в 1965 году не произошло. Тогда еще никто не знал, что череда событий все-таки сведет их вместе. И, действительно, произошло так, что во время другого визита в столицу Марина была приглашена в Любимовский театр на спектакль «Пугачев», где в роли Хлопуши выступал сам Высоцкий. Восхищенная его игрой, актриса не смогла отказаться от встречи. Позже в баре гостиницы «Москва» Владимир впервые признался ей в любви. Он не подвергал сомнению тот факт, что Марина станет его женой.

Влади казалось, что чувств к этому человеку не испытывает, ведь она просто покорена его талантом. Но первая же разлука расставила все по своим местам: актриса затосковала без Высоцкого. И уже при следующей встрече они оба поняли, насколько нужны друг другу. Их крепкими узами связало удивительное, сильное чувство — любовь.

Начальник Отдела виз и регистрации дал разрешение на заключение брака. В те времена подобная благосклонность властей могла показаться странной, учитывая еще и то, что позже Владимиру выдали загранпаспорт. Свадебное путешествие влюбленных по морю стало безоблачным, счастливым и запоминающимся событием. Далее сбылась мечта Марины — молодожены выехали за границу. Талант Высоцкого был признан и в Америке, и во Франции, и в Польше, успех стал его верным спутником. Привязанность двух сердец могла бы длиться долго, но отведено ей было только 13 лет. К сожалению, жизнь принесла этой паре не только счастье, но и множество испытаний, к числу которых относится и пагубная страсть Владимира к алкоголю и наркотикам. С ней он так и не смог справиться. Летом 1980 года Высоцкий умер…

История отношений Высоцкого и Влади не вызывает сомнений — они две половинки единого целого, которые должны были быть вместе, но обстоятельства оказались сильнее чувств.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий