Даша Гаузер: модное досье

Даша Гаузер: модное досье

Даша Гаузер – молодой, амбициозный и очень перспективный дизайнер одежды. Основная линия всех коллекций Даши, принесшая ей невероятную популярность — это женственность, сексуальность и утонченность.

По мнению самой Даши Гаузер, женщина должна носить исключительно платья — не брюки с рубашками, не шорты с жакетами, не бриджи с блузами — а именно платья, прекрасные, яркие, женственные. Даша уверена, что платье должно не просто привлекать внимание, но и вызывать желание у мужчин перезвонить даме как минимум трижды за вечер.

Бренд Dasha Gauser появился в 2006 году. Уже через год на Уральской неделе высокой моды, которая проходила в Екатеринбурге, молодой дизайнер представила свою первую коллекцию платьев «Жертвоприношение». Даша выбрала верный курс, который через несколько месяцев вошел в тренд, — курс на женственность.

30 марта 2008 года наряды от Dasha Gauser были показаны на Российской неделе моды – сбылась первая мечта начинающего модельера. Она стала известной, о ней заговорила пресса.

Первой площадкой для реализации платьев стал личный блог Даши Гаузер в LiveJournal, где многочисленные фотографии дизайнерских платьев позволили быстро найти покупателей. В 2008 году Даша открылась свой первый фирменный бутик под вывеской Dasha Gauser.

Даша шьет платья исключительно из натуральных тканей – она сочетает шелк, лен, шесть, жатый хлопок. Ее платья имеют простые силуэты, каждая деталь выверена с огромной скрупулезностью. Часто можно видеть в моделях Гаузер завышенную талию, пышные банты на груди, элегантные волан.

Сегодня на смену нежным девичьим бантам уже приходят сложные конструктивные модели. Постоянно опираясь на женственность, бренд Dasha Gauser все же эволюционирует, но преимущественно в деталях. Так, Даша дополняет силуэт веерами, объемными складками, многослойными драпировками, неожиданными украшениями.

Создание новой коллекции от модного дизайнера – всегда ожидаемый сюрприз для ее поклонников. Она неординарна и гармонична. Так, темой новой коллекции осень-зима 2012-2013 стала мистика. Но не колдовство и ведьминские ритуалы, а сверхспособности современной городской женщины, живущей в гармонии и с собой, и с природой. При этом коллекция базируется на элементах традиционных русских нарядов.

Даша не собирается останавливаться на достигнутом, она мечтает одевать голливудских и российских знаменитостей.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий