Джим Керри: Лжец, лжец!

Джим Керри: Лжец, лжец!

Флетчер Рид – сильный удачливый адвокат, но при этом – неисправимый лжец по привычке. Он самозабвенно врет сыну Максу и жене Одри, учит своих клиентов перекраивать правду ради собственной выгоды. В конце концов, жена бросает Флетчера из-за этой вредной привычки, а сын Макс на свой день рождения загадывает желание о том, чтобы любимый папочка перестал врать.

Удачливый юрист Флетчер Рид знает секреты успеха в своем деле. Адвокат давно усвоил, что главное в его деятельности – как только возможно, скрывать правду. Беда его в том, что изворотливость и сомнительный талант все чаще просачиваются в его личную семейную жизнь.

Комик Джим Керри, показавший свои блистательные юмористические способности в «Маске», изображая робкого банковского служащего в фильме «Лжец, лжец!», играет заядлого обманщика, которому неожиданно приходится говорить правду в течение одних суток.

Маленький сын Флетчера Рида настолько устал от папиных невыполненных обещаний, что в свой День рождения не нашел ничего лучше, чем загадать единственное желание, о котором он давно мечтает. Мальчик захотел, чтобы его отец перестал лгать. Тайная мечта волшебным образом исполняется, и начинается самое интересное.

Преуспевающий адвокат Флетчер Рид вдруг впервые терпит крах, когда выясняется, что его величайшие достояния – красноречие и родной «язык без костей», вдруг могут стать величайшей помехой в жизни.
Адвокат обязан уметь лгать, как же без этого? А вот так!

Неожиданным образом язык, любимый рабочий инструмент, становится заклятым врагом. Флетчер начинает высказывать обидную правду своему боссу и любимым клиентам. Правдивость может стоить адвокату работы.

Самое страшное испытание ждет невольно честного адвоката в зале суда, где состоится слушание дела о разводе его клиента. Без лжи, кажется, невозможно выиграть это дело! Этот трудный день своей жизни Флетчер Рид точно не забудет.

Тома Шедьяк уже не в первый раз зовет любимчика Джима Кэрри в свои фильмы, на их счету – совместная работа в «Эйс Вентура» и «Чокнутый профессор». Неподражаемый Джим Керри снова получил возможность от души покривляться, смеша телезрителей в отличной комедии, которая стала хитом.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий