Джонни Депп и Кейт Мосс: история любви

Джонни Депп и Кейт Мосс: история любви

Джонни Депп и Кейт Мосс – известные личности, которые, никогда не стараясь никому угодить, оставались первыми в своей области. История любви культового актера и супермодели современности была живой, яркой и обескураживающе честной.

Влюбленные даже не думали работать на публику. Их страсть была настолько сильной, что ни у одного из них даже мысли не возникло о том, чтобы использовать свои отношения для карьерного роста.

Их изначально объединяло отсутствие желания понравиться аудитории, верящей в благочестивый облик звезд. Актуальные и модные, они могли позволить себе быть скандальными.

Депп и Мосс познакомились и влюбились в друг друга с первого взгляда в нью-йоркском Cafе Tabac в феврале 1994 года.

К тому моменту Джонни еще не был самым высокооплачиваемым актером Голливуда, но уже успел блеснуть во многих фильмах, получить три «Золотых глобуса» и расстаться с красавицей Вайноной Райдер. Кроме того, Депп был владельцем оригинального заведения под названием «Гадюшник» (Viper Room) и слыл дебоширом и скандалистом.

Кейт Мосс уже была известной супермоделью и пропагандировала новый lifestyle. Он заключался не только в показной небрежности, рваной одежде, экстремальной худобе. Главным в нем были вечеринки, наркотики и эпатажные поступки. Однако сама модель чувствовала огромную душевную пустоту.

Общие друзья Кейт и Джонни были очень удивлены тем, с какой молниеносной скоростью начал развиваться роман, сдобренный алкоголем и наркотиками и названный журналистами впоследствии «кокаиновым». Было очевидно, что взгляды и душевные стремления молодых людей полностью совпали.

Через неделю после знакомства пара вышла в свет. После этого Мосс переехала к своему возлюбленному в Лос-Анджелес и стала его постоянной спутницей на всех мероприятиях. Но особенно Кейт нравилось в Viper Room, притоне наркоманов и интеллектуалов.

У них обоих хватало и денег, и яхт, но они шлялись по злачным местам, купались в ваннах с шампанским, устраивали скандалы и дрались на людях. Как-то после бурной ссоры в одном из лондонских ресторанов пара даже пыталась у всех на глазах заняться любовью на столе среди разбитой посуды.

Им нужна была небольшая доля демонстративности, но не для публики, а для остроты отношений. Их считали придурками, но, вместе с тем, восхищались смелости и умению жить вопреки. В 1994 году журнал Vanity Fair объявил Кейт и Джонни парой десятилетия.

Депп сходил с ума по своей девушке. Он обожал ее детскость и распущенность, нежность и гранжевый шик. А она, в свою очередь, не могла жить без его ревности и провоцировала ее.

Джонни иногда делал трогательные подарки Кейт. Так, когда ей исполнялся 21 год, он пригласил на день рождения семью Мосс и ее любимую певицу Глорию Гейнор, хотя и считал ее композиции мещанскими.

Однако эти трогательные поступки были лишь эпизодами в главной теме «секс, наркотики, рок-н-ролл» с ее страстью и одержимостью, желанием обладать и причинять боль. Кейт говорила о своем возлюбленном, как об абсолютно диком. Но удивить ее был способен только он.

Такой огонь страстей не мог гореть вечно. И однажды все закончилось. Они долго хранили молчание и, наконец, признались, что расстались на пике эмоций, которые начали разрушать их. Ведь эта энергия «легкости бытия» была несовместима с традиционными представлениями о браке.

Через несколько лет Мосс и Депп снова обменялись признаниями через интервью глянцевым журналам. Она не скрывала, что Джонни был ее единственным любимым мужчиной, а он сказал, что Кейт до сих пор живет в его душе.

Вместе или порознь, трудно переоценить масштаб этих личностей. Они до сегодняшнего дня задают тренды и не стремятся стать «попсовыми» звездами.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий