Для нижегородских школ запустили интернет-проект «Ежедневник учителя» — ochenvkusnyerecepty.ru

В рамках проекта педагоги смогут делиться с коллегами своим опытом, интересными фрагментами уроков, отзывами о работе на различных платформах, сообщила директор департамента Елена Платонова.

По ее словам, за три недели дистанционного обучения дети, учителя и родители смогли привыкнуть к этому формату. На сайтах школ размещены все актуальные сведения и рекомендации, которые помогут усвоить материал и снимут многие вопросы. Также депобр проводит видеоконференции с руководителями школ, чтобы общими усилиями оперативно устранять возникающие проблемы.

Зампредседателя Общественной палаты Нижнего Новгорода Александра Шарова отметила, что образованию пришлось перестраиваться на ходу, но самое удивительное, что отрасль оказалась готова к этому переходу.

«Дети учатся, занятия идут. Стали появляться новые методики, лайфхаки», — отметила Шарова.

Начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области Алла Агапова сообщила, что на «горячую линию» от родителей не поступило ни одного негативного отзыва о дистанционном формате обучения.

Зампредседателя Общественной палаты Нижнего Новгорода Александр Заремба, в свою очередь, поблагодарил нижегородскую мэрию за помощь в реализации проекта «Подари компьютер». В рамках него волонтеры собирают компьютерную технику, ремонтируют и осуществляют доставку в семьи, которые в ней нуждаются для организации дистанционного обучения.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий