Эмма Уотсон: жизнь после «Гарри Поттера»

Эмма Уотсон: жизнь после «Гарри Поттера»

На протяжении десяти лет эта девочка была самой популярной киногероиней в мире. Однако съемки «Гарри Поттера» завершены, и его бессменная Гермиона вышла из виртуального Хогвардса в реальную взрослую жизнь.

«Хочу петь, рисовать, писать…»

Экранизация самой знаменитой детской книги 20 века оказалась судьбоносной для девятилетней жительницы Англии, Эммы Шарлотты Дьюэрре Уотсон. После удачных проб девочка, мечтавшая о карьере актрисы с шести лет, на всю жизнь обеспечила себе мировую славу и состояние. Семь фильмов о Гарри Поттере снискали популярность на всех континентах, а троица главных героев побила все рекорды по популярности. Однако, если на Дэниела Рэдклиффа (Гарри) и Руперта Грина (Рон) появление на экранах подействовало вдохновляюще, то Эмма Уотсон, исполнившая роль Гермионы, не раз заявляла, что не уверена в своем актерском выборе. «Мне нравится играть. Но мне бы хотелось заниматься и другими вещами: петь, рисовать, писать», — признавалась Эмма в многочисленных интервью. Кроме того, девушку тяготили и требования контракта: согласно ему, она не могла, к примеру, остричь свои длинные волосы. Неудивительно, что первое, что сделала Эмма после окончания съемок — подстриглась «под мальчика».

Муза королевского фотографа

Возможность «заняться другими вещами» появилась у девушки после окончания съемок, растянувшихся почти на десять лет. В отличие от парней, занявшихся развитием театральной и кино-карьеры, Эмма обратила свое внимание на моду. Удачная модельная внешность мисс Уотсон давно уже привлекала редакторов самых знаменитых глянцевых журналов. Не случайно Эмма стала самой юной девушкой с обложки британского «Elle». Однако работать фотомоделью на постоянной основе ей не позволяла постоянная занятость в «Гарри Поттере». Как только в саге о великом волшебнике забрежжил финал, Эмма тут же заключила контракт с компанией Burberry и договор на фотосессию в «Vogue». За ними последовало участие в рекламных кампаниях известной в Европе марки одежды People Tree. А совсем недавно молодая британская актриса стала лицом нового молодежного аромата духов Lancome. Пару раз Эмма Уотсон появлялась и на подиуме — в рамках благотворительных проектов, но настоящей манекенщицей так и не стала. Однако, учитывая, что о девушке с восхищением отзывается сам гуру моды Карл Лагерфельд, а официальный фотограф королевской семьи Марио Тестино называет ее своей музой, за модельное будущее Эммы можно не беспокоиться.

Просто Эмма

Съемки в «Гарри Поттере» принесли 20-летней Эмме в общей сложности более 30 миллионов долларов. С такими деньгами многие бы рассудили, что дальнейшая работа им больше ни к чему. А вот Эмма продолжает не только упорно трудиться на фэшн-ниве, но и учится в Брауновском университете (штат Род_айленд). Выбранные ею направления в учебе — литература и геология. При этом у Уотсон уже есть свидетельство об окончании актерских курсов, так что занятия в универе ей нужны не диплома ради. Помимо тяги к знаниям, Эмме нравится, что для сокурсников она не Гермиона Грейнджер, а «просто Эмма из Великобритании».

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий