Еще 37 нижегородских туристов вернулись домой из-за границы — ochenvkusnyerecepty.ru

По его словам, нижегородцы прилетели 15 и 16 мая. 17 человек прибыли в Москву из Нью-Йорка, двое из Гоа, а еще 18 — из Танзании, ЮАР и республики Маврикий.

«Те, кто приехал вчера, уже дома и сейчас находятся на двухнедельной самоизоляции. Один из туристов остался по личным причинам в столице, а 19 человек уже сегодня после обеда приедут на специально организованных для них автобусах в Нижний Новгород», — отметил Никитин.

Среди вернувшихся жители Нижнего Новгорода, Выксы, Заволжья и Володарского района.

Туристка из Выксы Ольга Хохулина, которая ранее оставалась на Занзибаре, рассказала NewsNN, что вся группа россиян, застрявших на острове, вернулась домой.

«Все хорошо, сейчас едем на автобусе домой», — поделилась женщина.

Также она выразила благодарность губернатору региона и всем членам его команды.

«Мы понимаем, какой это непростой труд. От души вам спасибо, земляки! Вот что значит — «своих не бросаем», — сказала она.

В данный момент возвращение туристов из-за рубежа находится под особым контролем Глеба Никитина.

«Мы предпринимаем все возможные усилия для того, чтобы нижегородцы, которые из-за пандемии не смогли вылететь на Родину, вернулись, наконец, домой. Мы благодарны правительству России, в том числе заместителю председателя правительства Татьяне Алексеевне Голиковой, и посольствам РФ в разных странах за помощь и содействие в организации вывоза нижегородских туристов из-за рубежа», — отметил он.

Напомним, что 14 мая в Нижегородскую область вернулось еще 122 туриста.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий