Эволюция стиля Бейонсе

	Эволюция стиля Бейонсе

Бейонсе начинала карьеру в группе Destiny’s Child, сольно она продолжила работать в том же направлении – R’n’B. Этот стиль связан с особым стилем одежды – ярким и подчеркнуто сексуальным. Бейонсе вдохновляется им на протяжении всей карьеры, но все же умудряется меняться даже в рамках одного направления.

Во время участия в группе певица придерживалась одного для всех стиля – облегающие брюки и шорты из атласа, короткие топы, максимум оголенного тела – стандартный вид любой из Destiny’s Child. Впрочем, сразу же после начала сольной карьеры Бейонсе немного изменила привычный образ. На музыкальных премиях в 2000 и 2001 году она появляется в нарядах, явно напоминающих о жарких странах, карнавалах и беззаботной жизни. Асимметричные легкие платья ярких расцветок длиной выше колена и цветы в волосах подчеркивали индивидуальность певицы.

Через год она начала работать с рэпером Джей Зи, и это отразилось на ее стиле. Обилие джинсовых платьеd и мини-юбок, футболок и кепок как раз замечено в гардеробе Бейонсе начиная с 2002 года. Не прошла она и мимо рэп- и R’n’B-гламура – на некоторых вечеринках певица красуется в леопардовом мини, с меховыми воротниками и большим количеством золотых украшений.

Неизвестно, работали ли стилисты над образом Бейонсе или она сама «одумалась», но уже к 2005 году ее вечерние туалеты для церемоний можно назвать элегантными. Это вовсе не мешает ей подчеркивать достоинства фигуры – платья по-прежнему облегающие, с откровенными декольте. Но цвета уже спокойнее, подол, хоть и с разрезом, достигает максимальной длины. Вместо пышной шевелюры в афро-стиле появляются гладкие лаконичные вечерние прически.

С этого времени начинается путь Бейонсе от красивой девушки в аляповатых нарядах к яркой женщине, ставшей примером для подражания. На церемониях и вечеринках она красуется в платьях от известных дизайнеров и находит идеальную форму платья – это облегающий силуэт с пышным клешем от колен. Часто это модели без рукавов или с асимметричным верхом. Такой элегантный классический крой обычно дополняется шикарными тканями с эффектом металлик. Пристрастие Бейонсе к подобному стилю сохраняется уже больше пяти лет, и не случайно – именно такие платья особенно красят фигуру певицы, соответствуют торжественности церемоний и позволяют подчеркнуть изначально яркие природные данные.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий