Эволюция стиля Кэти Перри: от церковного хора до креативного винтажа

Эволюция стиля Кэти Перри: от церковного хора до креативного винтажа

Когда начинающая певица по имени Кэти Перри появилась впервые в лучах софитов модные критики хором выкрикнули твердое «Нет!». Неоново-яркие аксессуары, ироничные принты или причудливые шляпки в сочетании с винтажными нарядами в общепринятые представления о стиле не вписывались и вообще слабо поддавались какой-то характеристике. Никто еще не догадывался тогда, что движение против течения и нарушение правил – главные лобби начинающей звезды.

Кэти Перри была рождена в религиозной семье, поэтому воспитывалась в очень строгих традициях. Все свое детство она пела в церковном хоре и серьезно занималась вокалом. Когда же будущей звезде исполнилось 17 лет, она приняла твердое решение изменить кардинально всю свою жизнь, поэтому выпорхнула в поисках приключений из-под родительского крыла. С имиджем прилежной девочки в скором времени пришлось распрощаться – протестантские песнопения сменили взорвавшие хит-парады песни I Kissed A Girl и Ur so Gay, а юбки ниже колена и белые воротнички уступило место ярким и провокационным нарядам.

Любительница модных шалостей рассказывает о своем стиле следующее. Все, что она когда-либо на себя примеряла, возможно, и выглядело глупо, но оно отражало ощущения певицы на тот момент времени, а это главное. Кэти уверена, что человек должен украшать одежду, а не одежда человека. Выбор гардероба, который «украшает» Кэти Перри, не зависит от стоимости или от бренда понравившейся вещицы. Певица с завидной легкостью сочетает самодельные рваные джинсы, десятидолларовые футболки с туфлями дорогущих люксовых марок.

Для Перри самым главным в наряде является сама идея, над воплощением в жизнь которой певица совместно со своим стилистом старательно работает. Кэти сообщает, что ее нынешний образ создавался довольно долго. И частички его заимствованы у различных кумиров, среди которых была и Дита фон Тиз. Ведь эта дива выглядит идеально всегда, даже когда просто вышла за хлебом. Певица также признается, что очень любит звезд старого Голливуда за их гламур и шик, но, отдавая дань настоящему времени, добавляет немного рока, панка, а также забавных и странных деталей. В общем, как утверждает сам стилист звезды сцены, Кэти Перри являет собой креативный и яркий винтаж.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий