Эволюция стиля Киры Найтли

Эволюция стиля Киры Найтли

Женщинами, чей стиль вдохновляет, Кира Найтли называет Хелену Бонем-Картер и Бьорк. Актрису привлекает их умение одеваться оригинально. На пути к такой же самобытности стиль Киры эволюционировал от откровенной провокации до сдержанной, «интеллектуальной» оригинальности.

Одно из первых появлений Киры Найтли на красной ковровой дорожке даже по нынешним меркам выглядит вызывающе. В 2001 году она облачилась в абсолютно прозрачный топ в бельевом стиле, кружевной бюстгальтер и кожаные брюки. Внимание она получила, но вот звание стильной девушки – нет.

Через два года ее появление в свете вновь вызвало множество критики. Правда, на этот раз Кира не стала заигрывать со столь откровенным образом. Но все же наряд был слишком открыт и не соответствовал случаю: джинсы и короткий топ, полностью открывающий живот. Этот выход стал поводом для комментариев по поводу худобы актрисы. Впрочем, она смогла извлечь из ситуации полезные выводы. Кира уяснила, что ее хрупкость привлекательна и женственна. А потому стоит ее подчеркивать более деликатно. Уж в 2004 Кира Найтли появляется на вечеринках с легких шифоновых и шелковых платьях, а красоту лица подчеркивает короткая стрижка.

Работа в «Пиратах Карибского моря» сказалась на стиле актрисы. Она примерила образ роскошной девушки, одновременно женственной и дерзкой. Это отразилось на ее нарядах – на премьере Кира появилась в элегантном платье в пол. Только роскошь и ничего лишнего – золотистый цвет платья не предусматривал никаких ювелирных украшений.

Пару лет Кира увлекалась такими нарядами благородных и глубоких цветов, дополняя образ драматическим макияжем – черной подводкой глаз. Затем ее стиль смягчился, и актриса перешла на более легкие оттенки. Используя минимум украшений, Кира продолжала выбирать необычный крой, асимметричные подолы и вырезы, стараясь выглядеть не только роскошно, но и оригинально.

Сотрудничество с Chanel позволило Кире найти идеальную форму для выражения своей индивидуальности. Она подбирает элегантные платья, которые на первый взгляд выглядят просто, но при внимательном изучении поражают сложностью кроя, точностью линий и оригинальностью отделки. Необходимый стиль был найден ближе к 2009 году, и с тех пор Кира Найтли от него не отступает.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий