Эволюция стиля Шарлиз Терон

	Эволюция стиля Шарлиз Терон

Шарлиз Терон, одна из самых известных и красивых женщин на планете, прекрасно чувствует себя не только на съемочной площадке, но и в мире fashion – рекламирует известные бренды, знакома со многими знаменитыми дизайнерами. А ее стилю могут позавидовать многие голливудские модницы.

Шарлиз Терон мечтала стать балериной, но травма колена закрыла перед ней дорогу в балет. Впрочем, многочисленные поклонники актрисы наверняка не чувствуют себя разочарованными. Талантливый человек талантлив во всем, справедливость этого утверждения подтверждается как актерской карьерой Шарлиз, так и ее умением модно одеваться. Она вполне могла бы стать звездой подиума, но все-таки предпочла модельному бизнесу карьеру киноактрисы. Тем не менее навыки модели ей пригодились, умению актрисы позировать перед объективами камер стоит поучиться. Что касается чувства стиля, то оно безукоризненно, однако к нему актриса пришла далеко не сразу.

Первые появления Шарлиз на публике привлекли внимание не столько ее нарядами, сколько природной красотой и сексуальностью. Одежда подчеркивала выгодные стороны ее внешности, но порой это получалось чересчур откровенно – любовь к глубоким вырезам можно признать одной из главных черт в одежде актрисы на тот период.

После выхода в 1997 году на экраны фильма «Адвокат дьявола» Шарлиз Терон проснулась знаменитой, ее красота и чувственность стали своеобразным эталоном. Это отразилось и на одежде актрисы, которая стала отличаться минимализмом, призванным подчеркнуть достоинства внешности, но не затмить их. Со временем именно этот стиль стал для Шарлиз основным, простота и элегантность одежды всегда великолепно сочетались с природными данными актрисы. Благодаря изысканному чувству вкуса она стала любимицей многих дизайнеров. В частности, знаменитый Джон Гальяно не раз подчеркивал, что творить для Шарлиз для него является подлинным удовольствием.

Если на официальных мероприятиях в образе актрисы все выверено до последней детали, то в повседневной жизни она любит элегантные и в то же время удобные и практичные вещи. Это лишний раз подчеркивает умение актрисы не только одеваться в соответствии с ситуацией, но чувствовать себя в этих нарядах комфортно и естественно.

Шарлиз повезло и с волосами, она одинаково эффектно выглядит как с короткой прической, так и с локонами до плеч. Не раз она меняла и цвет волос, порой превращаясь для съемок в очередном фильме из блондинки в жгучую брюнетку. Тем не менее, актриса всякий раз снова возвращалась к своему традиционному облику с мягкими светлыми локонами.

Высокий рост дает актрисе полный простор при выборе обуви. Она может надеть как босоножки на невысоком каблуке, так и стильные туфли на шпильках. Какая бы обувь не была на ней, Шарлиз всегда выглядит одинаково эффектно. Сумки предпочитает элегантные, но вместительные, в которые может уместиться все и на все случаи жизни.

Шарлиз Терон продолжает сниматься в фильмах, ее можно встретить на ковровых дорожках самых известных кинофестивалей. А это значит, что поклонники актрисы смогут и дальше следить за эволюцией ее неподражаемого стиля.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий