Финансист из Японии объяснил устойчивость экономики России — ochenvkusnyerecepty.ru

Соответствующий тезис Оцубо изложил в одной из своих недавних статей, пишут “Известия”. В частности, специалист отметил, что опыт в противостоянии санкциям со стороны Запада позволил выработать российской экономике определенный “иммунитет” к шоковым ситуациям.

Оцубо добавил, что мировые эксперты ожидали более разрушающего воздействия пандемии на РФ. Больше всего российская экономика пострадала от стремительного падения цен на нефть, тем не менее, на экспорте это не сказалось. По мнению Оцубо, Россия сегодня не так сильно зависима от нефти, а исходя из опыта прошлых кризисов, и вовсе нарастила свою производственную мощь.

Японский эксперт подчеркнул, что частичное восстановление активности, которое началось в июне, может практически полностью перекрыть потери.

Кроме того, с мнением Оцубо о стабильности экономики России согласны и некоторые ученые из Европы и Америки.

Оцубо считает, что РФ смогла выработать стойкость благодаря санкциям, которые западные государства начали вводить с 2014 года. С этого времени России пришлось улучшить собственное производство, выпуск продовольствия, а также стать сильной сельскохозяйственной страной.

В перспективе, по мнению специалиста, на восстановлении экономики позитивно скажется и развитие внутреннего туризма. Также восстановиться помогут поддержка правительства и накопления Фонда национального благосостояния.

Японский экономист добавил, что сегодня Россия стала одной из привлекательных стран для инвестиций.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий