ФК «Тамбов» съезжает со стадиона «Нижний Новгород» — ochenvkusnyerecepty.ru

Худяков пояснил, что в предстоящем сезоне чемпионата России команда будет проводить домашние матчи на «Мордовия-Арене» в Саранске. «У нас ведь все отталкивается от финансовой составляющей. Теперь в Саранске играть в два раза дешевле», — заявил спортивный директор.

Напомним, «Тамбов» отказался от возмещения затрат на дезинфекцию стадиона «Нижний Новгород». О чем NewsNN рассказал руководитель ГАУ НО «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий» Валерий Мочалов.

Ранее сообщалось, что сейчас нижегородский стадион является для них домашним. Однако из-за пандемии команда попросила снизить плату за аренду, но вместо этого ее увеличили на 20%. При этом в министерстве спорта Нижегородской области опровергли данную информацию.

В свою очередь Мочалов заявил, что «Тамбов» заключил договор аренды с дирекцией в январе 2020 года, когда клуб решил перейти из Саранска. «Стоимость составила 1,2 млн рублей. При этом для сравнения стоимость стадиона в Саранске для ФК „Тамбов“ составляла 2,2 млн рублей за игру, очевидно, что арена „Нижний Новгород“ для клуба гораздо выгоднее», — подчеркнул он.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий