ФСС Амурской области направит сто миллионов рублей на «нулевой травматизм» — ochenvkusnyerecepty.ru

За прошлый год двести шестьдесят амурских работодателей использовали более семидесяти семи миллионов рублей на предупредительные меры по снижению производственного травматизма и профзаболеваний

В региональное отделение ФСС за прошлый год поступило более двух сотен сообщений о несчастных случаях, сто шестьдесят восемь из них были признаны страховыми. Чаще всего травмируются мужчины по причине собственной неосторожности.

В настоящее время в Амурском отделении ФСС состоят примерно две тысячи получателей страховых выплат, более тысячи из которых получают выплаты из-за производственной травмы. Вместе с тем четыреста тридцать пять человек получают выплаты из-за профессионального заболевания, а двести девяносто семь – из-за потери кормильца. За прошедший год фонд выплатил примерно двести шестьдесят миллионов рублей приблизительно двум тысячам пострадавших на производстве. Единовременные выплаты получил сорок один человек на сумму более одиннадцати миллионов рублей.

С первого февраля этого года ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве были проиндексированы на три процента. Проиндексированные ежемесячные выплаты не могут превышать семидесяти девяти тысяч шестисот рублей, а верхний предел суммы, исходя из которой устанавливается размер единовременной страховой выплаты, не может превышать ста трех тысяч пятисот рублей.

В соответствии с данными фонда, в прошлом году двести шестьдесят амурских работодателей использовали более семидесяти семи миллионов рублей на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний, пишет vostokmedia.com.

Кроме того, работодатели Приамурья для предотвращения травм на производстве и профзаболеваний осуществляли обязательные медосмотры, в которых приняли участие примерно двенадцать тысяч человек со ста двенадцати предприятий на совокупную сумму примерно тридцать два с половиной миллиона рублей. Также предприятия региона направили более тридцати миллионов на приобретение средств индивидуальной защиты.

Посредством инвестиций ФСС работодатели реализуют ряд мер, направленных на предотвращение несчастных случаев. Они могут задействовать и вспомогательные средства в рамках мероприятий по охране труда.

По словам специалистов Амурского отделения ФСС, концепция «нулевого травматизма», или Vision Zero, представляет собой новый подход к организации механизма охраны труда на предприятии для предотвращения травм и профзаболеваний. Согласно действующему законодательству все работодатели в России совершают взносы в ФСС РФ. Эти средства передаются на лечение, поддержку и реабилитацию работников, которые пострадали от производственных травм. Материальное обеспечение поможет осуществлению профилактики трудовых травм и профзаболеваний. Именно второе направление в настоящее время наиболее перспективное во всем мире.

В 2020 году Амурская область получила примерно сто миллионов рублей на предотвращение производственного травматизма. Подать документы необходимо в срок до первого августа этого года. Сделать это можно через портал www.gosuslugi.ru или почтовым отправлением.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий