Гробит людей вода… — ochenvkusnyerecepty.ru

Создатель: Амина Магомедова

В связи с прошедшими не так давно ливневыми дождиками в Хасавюрте усугубилось свойство питьевой воды. О этом в четверг, 15 октября, на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии правительства Дагестана сказал 1-ый заместитель гендиректора ОАО «Горводоканал» муниципалитета Камиль Юсупов.

Хасавюртовцы посетовали на некачественную воду в Управление Роспотребнадзора по Дагестану. Отметим, питьевая вода в Хасавюрте поступает из реки Акташ, протекающей по местности Казбековского и Хасавюртовского райо-нов.

По словам Юсупова, с целью обезопасить население от распространения инфекции Горводоканал провёл гиперхлорирование воды. «Но решить вопросец без очистных сооружений весьма трудно», – увидел выступающий.

1-ый вице-премьер Анатолий Карибов отреагировал: «Работа по реализации проектов, связанных с водоснабжением и водоотведением городка, в том числе со строительством очистных сооружений, ведётся. Но это перспектива».

Нужно пошевелить мозгами, отметил он, как не допустить повторения прошлогодней истории со вспышкой ОКИ. По его воззрению, Горводоканал должен усилить производственный контроль, а городская власть – проводить, в том числе, пропагандистскую работу посреди населения по профилактике ОКИ.

Напомним, в прошлом году загрязнение подаваемой в город воды сделалось предпосылкой массового отравления обитателей.

Одной из обстоятельств отравления 89 человек называли расположенные в районе села Ленинаул в Казбековском районе нелегальные скотомогильники. Предполагалось, что во время дождиков река Акташ вышла из берегов и размыла захоронения.

Но в администрации Казбековского района эту версию тогда отмели, заявив, что в этом месте нет скотомогильников, которые бы находились в конкретной близости от русла реки Акташ. ]§[

 

Источник: chernovik.net

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий