История любви Жаклин Кеннеди

История любви Жаклин Кеннеди

Жаклин Кеннеди не писала мемуары, словно нарочно продолжая дразнить любопытную публику недосказанностью. Она так и не раскрыла мотивы своих поступков и противоречивого брака с одним из самых богатых людей в мире. Любимица Америки Джекки Кеннеди останется в памяти людей невозмутимой и даже холодной иконой стиля и элегантности.

Она получила прекрасное образование, по-другому и быть не могло – семья Жаклин принадлежала к древнему аристократическому роду. У будущей первой дамы страны был безупречный вкус, осанка и манеры. Именно это повлияло на решение сенатора Джона Кеннеди сделать девушке предложение руки, сердца и покоев в Белом доме в недалеком будущем.

Джон и Жаклин были потрясающей парой, что бы там ни говорили завистники. Несмотря на многочисленные измены, Джон был искренне предан жене. Он не раз говорил, что Джекки принесла в его жизнь покой, окружив заботой и вниманием. Они были такими разными, что вездесущая пресса постоянно пыталась найти какие-то скрытые мотивы и расчет в их отношениях.

Джон был свой парень, обожал пиво и разговоры о политике. Жаклин вела себя как настоящая леди – пила только дорогое вино и предпочитала говорить о французской поэзии и балете. И тем не менее, они были вместе. Вероятно, все благодаря неимоверному терпению Джекки – она знала про измены мужа, но вела себя при этом по-королевски, не выдавая своего недовольства даже движением брови. Она была выше этих мелочей.

Жаклин тщательно охраняла личную жизнь от прессы, не позволяя Джону позировать в рабочем президентском кабинете вместе с детьми. Но чем больше жена президента закрывалась от журналистов, тем больший интерес вызывала ее фигура. Еще бы, о ее расточительстве ходили легенды.

Первая леди с завидным упорством превращала Белый дом в музей антиквариата, ее гардероб был уникален в прямом смысле слова – Жаклин шили эксклюзивную одежду, и в одном и том же платье она не появлялась на публике дважды.

Любила ли она мужа? Безусловно. Быть может, не привычной обывателям страстной, эмоциональной любовью. Жаклин не была холодной и неприступной, как считали многие поклонники яркого Джона Кеннеди. Она просто была настоящей дамой, которой не пристало выражать эмоции публично.

Америка не могла ей простить брака с Аристотелем Онассисом, которого косвенно считали виновником гибели обоих братьев Кеннеди. Кто-то говорил, что она вышла замуж только из-за денег. Кто-то уверен, что злой гений Аристо ее «околдовал» и засыпал глаза песком. Скорее всего, их встреча была предопределена самой судьбой. Она красива, известна, неприступна. Он умен, богат и обладал поистине животным магнетизмом.

Они были вместе, поскольку просто не могли избежать этой встречи. Их притягивала неизвестная сила, противостоять которой можно было только поддавшись ей. Жаклин не раздумывая бросилась в омут новой любви, надеясь, что сможет обречь свое долгожданное счастье и наконец вытереть слезы, льющиеся потоком вот уже несколько лет.

Пресса дружно окрестила ее расчетливой коварной предательницей, продавшей свою свободу за пару ведер брильянтов и собольи шубы. Никто не задумывался о том, что происходило в душе вдовы Кеннеди, так внезапно оставшейся совершенно одной, отданной на растерзание кровожадным журналистам. Однако Джекки прежде всего была женщиной, она устала быть мученицей, этот крест был слишком тяжел для нее.

Кто знает, как сложился бы второй брак Жаклин Кеннеди Онассис, пройди он вдали от любопытных глаз прессы или будь в запасе у супругов еще несколько лет совместной жизни. Тем не менее, Джекки снова осталась одна, на этот раз уже не питая никаких иллюзий и надежд по поводу своего будущего. Аристократизм и манеры не позволили ей опуститься до жалоб на свое горькое одиночество, и она навсегда останется в памяти американцев королевой Джекки.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий