Жизель Бундхен — самая богатая супермодель

Жизель Бундхен - самая богатая супермодель

Жизель Бундхен родилась в небольшом бразильском городке. В детстве она и не думала о своей привлекательности. Она играла в волейбол и мечтала стать профессиональной спортсменкой. Но судьба повернула в другую сторону, и на данный момент Жизель Бундхен числится в Книге рекордов Гиннеса как самая богатая супермодель в мире.

Жизель появилась на свет 20 июля 1980 года. Явно не бразильская фамилия досталась ей от предков, иммигрировавших из Германии в Бразилию еще в XIX веке. Семья Бундхен — многодетная, у нее было еще пятеро сестер. Кстати, все они так или иначе пробовали себя в модельном бизнесе, но высот Жизель так и не достигли.

В школьные годы девушка не слыла красавицей – она была самой высокой в классе, да к тому же и очень худой. Поэтому сверстники дразнили ее словом «Оли» — сокращением от «бутылка оливкового масла».

Возможно, мечты Жизель о спортивной карьере сбылись бы, если бы она осталась сидеть в городке Оризонтина. Но в 14 лет она отправилась с друзьями в Сан-Паулу – просто развеяться, погулять, посмотреть город. Во время обеда в МакДональдсе подростка с хорошими внешними данными заметил представитель модельного агентства, он сразу же предложил ей сотрудничество. Впрочем, ответ последовал не сразу. Суровый отец Жизель не приветствовал эту идею. Взвесив все «за» и «против», девушка решила подписать контракт, чтобы подзаработать.

Карьера успешно развивалась. Типаж фигуристой Бундхен был хорошей альтернативой очень худым моделям, популярным еще пару лет назад. Перебравшись в Сан-Паулу, а потом и в Ню-Йорк, Жизель снималась для множества журналов, в числе которых Vogue, Marie Claire, Harper’s Bazaar, Rolling Stone. Среди бесчисленных модных показов, в которых она участвовала, можно упомянуть сотрудничество с модными домами Ralph Lauren, Dolce&Gabbana, Versace, Valentino, Gianfranco Ferre, Chloe.

Жизнь Жизель Бундхен вне подиумов тоже интересна. Она известна как участник многих общественных движений и благотворительных акций. Она участвует как в разовых мероприятиях вроде благотворительных аукционов, так и в постоянных проектах. Например, с 2009 года супермодель является Послом Доброй воли ЮНЕП. Также она ведет свой блог, в котором рассказывает о проблемах экологии.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий