К 800-летию в Нижнем Новгороде появится новый сквер — ochenvkusnyerecepty.ru

Речь идет о небольшой территории в районе Мануфактурной и Совнаркомовской улиц, где в мае прошлого года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин остановил строительство гостиницы. Архитекторы института присвоили участку рабочее название «сквер Бетанкура» и включили его вместе с площадью Ленина в концепцию комплексного благоустройства территории Нижегородской ярмарки.

«Мы включили эту территорию в границы разработки концепции развития общественного пространства возле Нижегородской ярмарки. На эту территорию существует запрос как на зону отдыха и со стороны нижегородцев, и со стороны туристов», — прокомментировала руководитель ИРГСНО Дарья Шорина.

По ее словам, концепция благоустройства сквера будет обсуждаться с архитектурным сообществом и нижегородцами. Ее представит бюро Megabudka, после чего можно будет вносить в концепцию изменения. Делать это обещают до тех пор, пока пространство не станет воплощением ожиданий всех жителей Нижнего Новгорода.

Сообщалось, что скоро рядом с ярмаркой начнется строительство нового павильона. Он должен быть готов к сентябрю. Параллельно планируется благоустраивать прилегающую территорию ярмарки.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий