Как чувствовать себя уверенно на любом танцполе?

Как чувствовать себя уверенно на любом танцполе?

Современная танцевальная культура так разнообразна, что едва ли найдется человек, который в достаточной мере владеет всеми стилями клубного танца. Что можно сказать о людях, которые не только не занимаются танцами на профессиональном уровне, но даже не посещают студии и секции? Тем не менее развить в себе пластику и чувство ритма по силам не только профессионалам, но и обычным людям.

Придя домой после тяжелого рабочего дня, включите диск с любимыми композициями. Начните просто двигаться под музыку. Ориентируйтесь только на свои эмоциональные порывы – организм сам подскажет, как вам лучше подвигаться, какие мышцы нуждаются в расслаблении. Желательно в такой момент выдворить посторонних из комнаты и завесить зеркала – вас может смутить и сковать как просто присутствие другого человека, так и случайный взгляд на себя со стороны.

Большинство танцплощадок оснащено слабым светом, и недаром. Не только вы стесняетесь проявлять свою гибкость и ритмичность, тем более танец издревле символизировал агрессию, энергию, сексуальность, готовность к битве. В полумраке вы подсознательно чувствуете, что привлекаете меньше внимания, поэтому расслабиться легче. Повторяйте примерно те же движения, что и дома, наедине с собой.

Не бойтесь казаться смешным, неуклюжим, угловатым. В любом месте любой человек больше увлечен самим собой и обращает мало внимания на окружающих. Даже если вы допустите неловкое движение, никто его не отметит.

Делайте вызов самому себе. Если играет музыка, но никто не танцует, выходите первым. Не зовите с собой никого. Двигайтесь исключительно для себя. Сыграйте актерский этюд: вокруг никого нет. Вообразите себе вашу собственную комнату, в которой вы танцевали в полном одиночестве. Следуйте тем же принципам – веления собственного тела и движение музыки. Вскоре за вами потянутся другие, менее смелые танцоры. Понаблюдайте за их движениями: они тоже не всегда проявляют чудеса мастерства. Копируйте чужие движения, которые вам нравятся.

Начните ходить в танцевальную студию. Выберите танец, который хотите изучить подробнее. На любом танцполе используйте изученные в студии движения, варьируя по собственному вкусу.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий