Как попасть на ток-шоу

Как попасть на ток-шоу

Увидеть себя «в телевизоре» мечта многих людей. И, в принципе, если об этом задуматься всерьез – это не так сложно, как кажется. Для этого не обязательно иметь влиятельных родственников или платить бешеные деньги. Попасть на ток-шоу можно бесплатно, и можно даже интересно провести там время.

Телевизионный мир вполне реален.

Первый шаг, который нужно сделать – решить, в какую программу вам хочется попасть. Затем, внимательно посмотрите титры, которые идут в конце выбранного шоу – там наверняка будет указан номер телефона редакции. Позвоните по этому номеру, и сообщите о своем желании принять участие в программе. Редактор побеседует с вами, задаст вопросы, даст рекомендации и пригласит вас на съемки.

Если вы не смогли найти телефон редакции – зайдите на сайт программы и оставьте заявку об участии в съемках. Скорее всего, на сайте телеканала, по которому идет выбранная вами программа, можно будет заполнить анкету, оставить свои контактные данные и редакторы с вами свяжутся. Практически на всех каналах есть должность «редактор по работе с публикой» — той самой массовкой, которая заполняет залы ток-шоу.

Постарайтесь пообщаться с редактором поподробнее, выскажите свое мнение по поводу темы программы – если оно заинтересует редакторский состав, вполне вероятно, вам дадут высказаться во время передачи. Обговорите это заранее.

Процесс пошел.

Итак, вы созвонились или списались с редактором программы и вас пригласили принять участие в ток-шоу.

Редактор или уже его ассистенты введут вас в курс дела, внесут вашу фамилию в список участников программы, сообщат, какого числа будет эфир, в каком стиле и какого цвета должна быть одежда, попросят захватить с собой на программу паспорт — иначе вас просто не пустят в телецентр.

Когда вы придете на эфир, внизу вас встретит охрана или ассистент редактор, они проверят, есть ли ваша фамилия в списке, сверят паспортные данные и выдадут билет участника.

Шоу начинается.

Рассадкой приглашенной публики в зале руководят редакторы программы. Самое «выгодный» ряд – второй. Если вам удастся присесть во втором ряду, считайте, что вас обязательно увидят – так как в первом ряду обычно сидят герои программы, и, соответственно, те участники массовки, которые сидят у них за спиной обязательно будут видны телезрителям.

Если и у вас есть договоренность с редактором о реплике – помните, что хронометраж любой программы ограничен и не пускайтесь в длинные рассуждения, выполните договоренность и не превышайте своих полномочий.

Общие правила .

Постарайтесь выглядеть аккуратно и адекватно, во время съемок программы выключите мобильный телефон, не жуйте жвачку, ведите себя благожелательно.

Если вы понравитесь редактору своим поведением или заинтересуете чем-то индивидуальным или необычным, вас еще не раз пригласят на съемки ток-шоу, и страна будет знать своего героя в лицо.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий