Как выбрать мелодию для для свадебного танца

Как выбрать мелодию для для свадебного танца

Сегодня свадебный танец является важным элементом всего праздничного банкета. Многие пары уделяют подготовке к танцу определенное время на специальных уроках. Являясь одной из самых любимых традиций, свадебный танец требует не только определенной подготовки, но и выбора подходящей мелодии. Эта песня должна быть особенной и символичной для самих молодоженов.

Полное обучение мастерству танца является невозможным в предсвадебной суете. Как правило, жених и невеста репетируют определенный танец под уже подобранную песню или, наоборот, выбирают мелодию в зависимости от вида танца, который они знают.

Обычно песня для первого танца является символичной, напоминающей о некоторых событиях или волнующих моментах. Мелодия может быть связана с приятными романтическими воспоминаниями. Песня может напоминать о моменте знакомства, о первом совместном танце. Такого рода мелодия дорога как жениху, так и невесте.

Если же совместной мелодии нет, то можно узнать у родителей об их любимой песне, под которую они танцевали. Возможно, она покажется интересной. При таком выборе, в первую очередь, проявляется уважение к родителям.

Так же можно обратиться к перечню популярных мелодий для свадебного танца. Совместное прослушивание композиций поможет сделать правильный выбор. Для этих целей стоит воспользоваться советом ведущей или заглянуть в Интернет.

Свадебные воспоминания останутся на всю жизнь, поэтому выбирая мелодию, желательно, отказаться от современной, модной песни, которая вскоре будет забыта.

Свадебная композиция должна быть мелодичной и приятной на слух. Важно, чтобы танец под выбранную, песню доставлял удовольствие. Сочетание в песни, о взаимной любви, мужского и женского вокала выгодно отразит настроение свадебного вечера.

Если выбор пал на иностранную песню, следует узнать ее перевод. Красивая мелодичная музыка может сопровождаться словами о несчастной любви, что не очень хорошо соответствует свадебной обстановке.

Длина мелодии не должна превышать 3-4 мин. Более короткий танец не оставит никаких впечатлений, а более длинный утомит как молодоженов, так и гостей. Если песня длиннее, то после того, как постановочный танец окончен, а музыка продолжает звучать, можно позвать всех гостей присоединиться к молодоженам.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий