Как выбрать вышивальную машинку

Как выбрать вышивальную машинку

Если вы решили купить вышивальную машину, вам обязательно нужно знать все возможные плюсы и минусы. Вышивальная машина стоит недешево, поэтому, к покупке нужно подойти со всей ответственностью.

Вышивальные машины делятся на две группы: профессиональные и бытовые. Разница между ними не только в цене, но и во многих характеристиках. Профессиональные машины могут иметь несколько головок, несколько игл, и вышивать несколько изделий одновременно. Скорость работы у профессиональных машин гораздо выше, чем у бытовых. В основном, используется прямое подключение к компьютеру для получения рисунков вышивки. Стоимость профессиональных вышивальных машин от 3 до 100000 долларов.

Если вы не хотите открывать огромное производство, а хотите шить в рамках небольшого ателье — вам вполне подойдет бытовая вышивальная машина. Одновременно вышивается только одно изделие, нужно постоянно менять нить, так как в бытовой машине только одна игла.

Есть монограммные машины. Размер пялец всего 120*120 мм. Функции редактирования очень простые. Содержится небольшое количество стандартных рисунков, буквы алфавита. Вы можете изменять размер, положение, вышивать стандартные рисунки и делать надписи. Свой дизайн в такую машину можно перенести с помощью специальных вышивальных карт (PE-DESIGN, d-card). Скорость работы от 400 до 600 стежков в минуту. Чем длиннее стежки, тем медленнее скорость вышивания. Вышивальные карты для разных производителей машин разные.

При покупке машины обязательно обратите внимание на:

1. Размер пялец. Обычно в комплект входит несколько пялец. Маленькие пяльцы подходят для маленького образца. Большие пяльцы делят на два вила: Непрерывные (когда можно вышить образец за один подход, файл вышивки не делится на фрагменты и их не нужно стыковать)и переставные (когда файл вышивки разбит на части и ее приходится стыковать).

2. Формат файлов и форм-фактор их носителя. Для тех пользователей, которые хотят создавать свои файлы вышивки или использовать разработки дизайнеров — этот аспект очень важен. Проконсультируйтесь у продавца, какой формат карт подходит именно к вашей машине. Есть ли возможность переносить дизайны вышивки с флеш-накопителя или с ПК с помощью специального шнура.

3. Мощность машины. очень часто продавцы опускают этот вопрос. Потому что вышивальные машины не всегда соответствуют заявленной мощности. При вышивании сложных объектов, нить начинает путаться, машина ее не полностью вытягивает. Вышивка стягивается, может сломаться игла.

4. Корректировка файлов. Обратите внимание, чтобы вы могли в меню вышивальной машины менять настройки дизайнов: изменять размер, поворачивать, менять местоположение, совмещать несколько дизайнов в одну вышивку. Очень удобно сохранять новый, созданный вами из нескольких дизайнов образец, в памяти вышивальной машины.

Смотрите на удобство использования машины — это самое главное. Переплатите несколько долларов, но купите машину, которая действительно умеет все, что нужно для хорошей вышивки.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий