Как звезды выбирают наряд для «Оскара»

Как звезды выбирают наряд для «Оскара»

Для звезд Голливуда большим событием является уже само приглашение на церемонию «Оскара». Одно это свидетельствует о попадании в лигу элиты американского шоу-бизнеса. Звезды заранее выбирают наряд и аксессуары, ведь большое значение имеет не только факт появления на красной дорожке, но и внешний вид. Актрисы долго готовятся к выходу, чтобы потом выглядеть сногсшибательно на страницах бесчисленных журналов и надолго запомниться как зрителям и коллегам, так режиссерам и продюсерам новых проектов.

Звезды Голливуда, как и все, кому приходилось испытывать на себе капризы удачи, люди суеверные. Выбор наряда для «Оскара» — одни из примеров такого суеверия. Здесь есть своя статистика и свои приемы, которые помогают актрисам получить заветную статуэтку. Отмечено, например, что чаще всего «Оскар» достается дамам, одетым от Valentino, Armani и Versace. Кроме того, считается, что удачу приносит платье прямого фасона.

Подготовка к церемонии «Оскар» начинается еще в мае предшествующего года, когда дизайнеры представляют новые весенне-летние коллекции. Актрисы или их стилисты посещают показы и отбирают несколько десятков нарядов. За несколько дней до вечера «Оскара» начинаются примерки. Иногда звездам приходится делать выбор из нескольких сотен платьев, а это довольно непросто.

Модные дома высокого уровня, как Chanel, не гоняются за лишней рекламой, они сами выбирают звезд, которым доверят показы своих творений. Тут отбор может быть довольно жестким и не очень лестным для актрис. Часто выбор идет в пользу более молодого возраста или более стройной фигуры. По этой причине девушки плотного телосложения появляются на красной дорожке в одежде от не самых известных дизайнеров. Кроме того, имеет большое значение уровень вероятности получения актрисой награды.

Дома моды, которые еще не доросли до уровня Valentino или Armani, заманивают звезд в свои сети, предлагая различные подарки и скидки. Это могут быть сертификаты на косметические процедуры, вещи и аксессуары последних коллекций, а иногда даже липосакция или пластическая подтяжка лица. Таким образом, между дизайнерами и агентами актрис происходит своеобразный торг, который приводит порой к сделке в несколько сотен тысяч долларов.

В ночь церемонии «Оскар» зажигаются новые звезды и не только на Голливудском небосклоне. Стилисты, по совету которых актрисы выбрали платье и произвели тем самым фурор, тоже становятся знаменитыми. Так было с Филиппом Блоком, который предложил Холли Бэрри полупрозрачное платье от Elie Saab. Актриса получила «Оскар» и была названа самой стильной в 2002 году, а ее стилист приобрел невероятную популярность и ощутимо увеличил свою клиентуру.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий