Кейт Уинслет: всегда в форме

Кейт Уинслет: всегда в форме

Британская актриса Кейт Уинслет с детства склонна к полноте. Снимаясь с ранней юности, она была одержима мыслями о своей фигуре и периодически сидела на диетах. Однако вот уже несколько лет ее формы остаются идеальными и не меняются от фильма к фильму. Это связано с диетой, составленной профессиональным диетологом специально для актрисы. Кроме того, Кейт занимается бегом и пилатесом.

В отличие от других звезд Голливуда, ради стройной фигуры идущих порой на крайние меры, Кейт Уинслет предпочитает поддерживать форму менее экстремальными методами. Она выбрала для себя статические занятия пилатесом и пробежки на свежем воздухе. Кроме того, актриса серьезно подошла к своему рациону.

Диетологи, к которым обратилась Кейт Уинслет, исследовали ее организм и выяснили, какие продукты и причины мешают ей худеть. Оказалось, что у нее дефицит жидкости и минеральных веществ. С учетом этого была разработана система питания, согласно которой можно есть все, но следить за количеством и последовательностью потребления продуктов.

После вторых родов Кейт Уинслет снова набрала вес, для избавления от которого прибегла к следующей диете. Сразу после пробуждения следует выпить стакан минеральной воды без газа. Завтрак состоит из кусочка отварного или запеченного без масла и соли лосося (примерно 150 г). Впрочем, лосось можно заменить другой морской рыбой. Кроме рыбы, в первый прием пищи включается чашка овсянки, сваренной на воде.

Второй завтрак является обязательным и представляет собой фрукт или горсть ягод. Подойдут апельсин, яблоко, грейпфрут, клубника, смородина и пр. Желательно есть сезонные фрукты и ягоды, в них больше витаминов и микроэлементов, в которых организм очень нуждается при соблюдении этой диеты. К тому же дополнительная клетчатка поможет кишечнику справиться с перевариванием пищи.

На обед нужно приготовить омлет из двух ячных белков, 250 г отварной рыбы и салат из свежих овощей и зелени. Ужин – то же самое, но без омлета. За несколько часов до сна разрешается перекус в виде яблока или маленькой горсти орехов. В течение дня нужно пить много жидкости: воду, травяной и зеленый чай.

Таким образом Кейт удалось избавиться от 16 кг. Диетическое питание она совмещала с физическими упражнениями, особенно полюбив растяжку. В ее ежедневный распорядок входит 20-30-минутное занятие пилатесом, которое не только способствует снижению веса и постепенному набору мышечной массы, но и укрепляет позвоночник, стимулирует работу сердечной мышцы и улучшает кровообращение.

Время от времени актриса проводит детоксикацию организма. Она помогает очистить тело от шлаков, повысить тонус и освежить цвет лица. Несколько дней Кейт ест только свежие овощи, пьет 1,5 литра чистой воды и 0,5 литра травяного настоя. Необходимо также принимать витамины, особенно класса B.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий