Кто такая Катя Гордон

Кто такая Катя Гордон

Екатерина Викторовна Гордон — известная в нашей стране писательница, журналист, телерадиоведущая. С 2009 года является организатором и бессменным лидером поп-рок-группы BlondRock. Она сама автор и музыки, и слов. Катя Гордон в последнее время активно занимается общественной деятельностью, призывая всех бороться за экологию. Екатерина также организовала движение «Ненужная порода», пропагандирующее моду на беспородных животных.

Родилась Катя в Москве в 1980 году, так что многочисленные слухи о ее солидном возрасте не соответствуют действительности. В 20 лет она вышла замуж за известного телеведущего Александра Гордона, взяв его фамилию. Прожили они 5 лет, а потом развелись. Катя решила оставить фамилию мужа, чтобы быть узнаваемой. За последние годы она добилась немалого и в жизни, и на радио, и на телевидении.

В 2002 году Катя Гордон с успехом окончила Московский педагогический государственный университет (МПГУ) по специальности «социальная психология». Будучи энергичным и целеустремленным человеком, она сразу же поступает на Высшие курсы сценаристов и режиссеров в мастерскую Петра Тодоровского. Примечательно, что ее дипломную работу «Море волнуется раз» худсовет ВКСиР запретил к показу на фестивалях по «морально-этическим соображениям», но несмотря на это в 2005 году на международном фестивале «Новое кино.21 век» фильм получил гран-при.

Катя довольно оригинальная личность. В 2008 году она получила скандальную известность после интервью с Ксенией Собчак, которое шло в прямом эфире радиостанции «Маяк». В этом интервью случился конфликт между радиоведущей и светской львицей, который стал причиной ее увольнения с радиостанции. В 2010 году Катя Гордон выпускает дебютный альбом группы Blondrock под названием «Любовь и свобода». Автором музыки и слов является сама Катя Гордон.

Катя активно ведет в интернете свой блог ЖЖ и имеет официальный сайт — www. katyagordon.ru. Также постоянно пользуется социальными сетями «Вконтакте» и «Твиттер». Не путайте Катю Гордон с матерью английского поэта лорда Байрона, так как ее тоже звали Екатерина Гордон. В интернете существует много противоречивых мнений об этой скандальной журналистке, которая только начинает свою режиссерскую карьеру, но ведь на то они и публичные люди, чтобы их обсуждали.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий