Лаконичная Елена Великанова

Лаконичная Елена Великанова

Елена Великанова – внучка известной певицы Гелены, но она ни разу в жизни не видела свою бабушку. Несмотря на свой возраст, девушку уже считают очень талантливой актрисой. В юности Елена мечтала стать известной певицей, но карьера сложилась по-другому.

В школьные годы Великанова увлекалась музыкой. Она ходила в музыкальную школу, выступала в хоре и даже играла на фортепиано. Но окончив школу, девушка решила поступать в театральное училище имени Щепкина. Пройдя все вступительные испытания, она была зачислена в ряды студентов.

На втором курсе училища Елене предложили сыграть Олесю в фильме режиссера Романа Качанова «ДМБ», именно это роль стала ее дебютом. После получения диплома о высшем театральном образовании Великановой предложили сыграть главную героиню в драме «Попса». После премьеры актриса стала очень популярной, режиссеры начали активно предлагать ей работу. По словам девушки, добиться успеха в актерской карьере ей помогли родители, они всегда поддерживали ее начинания и в трудную минуту были рядом.

В 2007 году актриса исполнила главную роль в фильме «Ванечка». За эту работу она была награждена званием «Лучшая актриса» на 2-ом Московском открытом фестивале «Отражение». Эти съемки дались ей нелегко, ведь перед ними она родила своего первенца.

Помимо кино, Елена Великанова работала в театре «Сфера» и «Эрмитаж». Зрители могли увидеть ее в роли белочки в спектакле «Сказка о царе Салтане», а также в театральной постановке по рассказу Михаила Зощенко «Нервные люди».

Также актриса дублировала фильмы, например, ее голосом говорит Памела Адлон в мультфильме «Феи: волшебное спасение». Сейчас Елена продолжает работу в кино, помимо этого она воспитывает сына Михаила. Крайние ее работы – роль Анны Саутиной в фильме режиссера Дмитрия Сорокина «Время счастья 2» и роль Маши в сериале «Условия контракта».

Цель Елены – войти в историю. Но пока она ставит перед собой задачу – сняться в голливудском фильме. Девушка очень оптимистична и считает, что главное в достижении цели – это стремление и поддержка близких людей.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий