Личная жизнь Алины Кабаевой

Личная жизнь Алины Кабаевой

Известная спортсменка, Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, неоднократная чемпионка мира, европы, олимпийская чемпионка, а ныне депутат Государственной Думы. Все эти титулы и звания принадлежат одному человеку — Алине Кабаевой.

Алина Кабаева родилась в Ташкенте 12 мая 1983 года. Родители Алины бывшие спортсмены, поэтому спортивное будущее было для нее предопределено. Выбор спортивных секций был невелик, или фигурное катание, или художественная гимнастика. Родители отвели девочку на гимнастику, т.к. кататься на коньках в жарком Ташкенте было особо негде. С 3,5 лет Алина стала гимнасткой.
В 12 лет мама решает показать дочь в Москве для дальнейшего развития ее спортивной карьеры. Алина проходит отбор у известного тренера Ирины Винер, которая приглашает ее в группу с особым условием. Алина должна снизить вес.
Юная гимнастка тренируется у Винер с 1995 года, а в 1996 году уже попадает в сборную России. Буквально через два года Алина выигрывает свой первый Чемпионат Европы, а затем подтверждает это звание четырежды. Потом были победы на Чемпионате мира(1999 г), бронзовая медаль Олимпийских игр в Сиднее. Но не все так гладко было в спортивной карьере у Алины. Разгорелся допинговый скандал в 2001 году, за что спортсменка была дисквалифицирована на два года и осталась без медалей Игр Доброй Воли.
За время дисквалификации Алина попробовала себя в новом качестве. Она стала ведущей программы «Империя спорта» на телеканале «7 ТВ», приглашена для съемок клипа в музыкальную группу «Игра слов», впервые снимается в кино. Это японский фильм «Красная тень».
Возвращение на спортивный Олимп было триумфальным. На Олимпиаде в Афинах Алина Кабаева завоевывает 1 место. А в 2007 году она завершает свою спортивную карьеру.
В 2007 году Алина заканчивает университет, входит в партию «Единая Россия», становится депутатом ГД. На канале РЕН-ТВ в 2008 году появляется авторская программа «Шаги к успеху». Где автор и ведущая рассказывает об успехах знаменитостей.
Алина заканчивает Государственный Университет физической культуры им.П.С.Лесгавта в 2009 году. На РЕН-ТВ также ведет программу «Шаги к успеху». В личной жизни Алины тоже наступают перемены. В 2009 году она становится мамой. Но имя отца неизвестно.
В 2010 году Алина на супермодной обложке глянцевого журнала Vogue. До этого попасть на обложку этого журнала доводилось немногим девушкам, которые не являлись моделями.
В начале 2011 года Алина подала заявку на регистрацию собственного товарного знака под названием » Кукла Алина». Это событие должно быть приурочено к фестивалю художественной гимнастики. Вот это и есть личная жизнь Алины Кабаевой.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий