Марат Измайлов — мальчик, поцелованный Богом

Марат Измайлов - мальчик, поцелованный Богом

Марат Измайлов с самого раннего возраста занимается футболом, получил большое количество наград и многого добился, но на достигнутом не останавливается. Он четко идет к своей цели и остается лучшим из лучших.

Футболист Марат Измайлов родился 21 сентября 1982 г. в Москве. Уже с 3-х лет он играл во дворе не в песочнице, как все дети, а с футбольным мячом. Любовь к футболу в нем развил его отец Наиль, который сначала сам тренировал сына, а затем в 5 лет отдал в футбольную школу, куда берут детей семилетнего возраста. Марат окончил Московскую государственную академию физической культуры.

Сначала Марат Измайлов тренировался в футбольной школе «Локомотив», а затем в «Торпедо». В 1999 г. признан лучшим нападающим команды «Торпедо» в чемпионате России. В 2000 г. стал игроком «Локомотива». В 2001 г. Марат Измайлов вместе с командой «Локомотив» выиграл Кубок России, после чего его пригласили в молодежную сборную, а затем в национальную сборную России по футболу. Никто до него не попадал в национальную сборную в таком молодом возрасте.

«Мальчик, поцелованный Богом» (прозвище дали ему российские тренеры) был самым перспективным футболистом. Но из-за полученных травм в 2002 г. долгое время не мог принимать участие в чемпионатах. В 2004 г. он вернулся в национальную сборную и стал победителем чемпионата России. В 2005 и 2006 гг. Марат Измайлов стал бронзовым призером чемпионата России. Суперкубок России он получил в 2003 и 2005 гг., также в 2005 г. – Кубок чемпионов Содружества.

Из мальчика Марат превратился в опытного футболиста, лучшего в России и в лиссабонской команде «Спортинг», в которой он играет с 2007 г. Благодаря Марату «Спортинг» получил Суперкубок Португалии в 2007 и 2008 годах. Футболист Марат Измайлов — дважды серебряный призер чемпионата Португалии, в 2007-2008 гг. и 2008-2009 гг.

Не смотря на многочисленные травмы, Марат Измайлов преодолевает все трудности и с еще большим рвением возвращается в футбол. Его целеустремленности можно только позавидовать. Он решительно настроен идти только вперед и побеждать.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий